Грунтоцементная смесь

.
Подготовленную заранее грунтоцементную смесь подвозят на место укладки, затем разравнивают нужным слоем по основанию, уплотняют и поливают. В качестве инертных материалов используют золу угольных отвалов, гарь, шлак, гранитную крошку. Применяется цемент М300. Составляющие часто смешивают с грунтом прямо на дорожном полотне, которое взрыхляют, рассыпают и перемешивают цемент, по шаблону разравнивают и уплотняют, добиваясь эластичности и нужного уплотнения верхнего слоя, сохраняя уклоны поверхности. Песчано-гравийные покрытия используют для дорожных работ и в качестве временных покрытий для редко посещаемых дорожек. Песчано-гравийную смесь заготавливают в естественных карьерах или с применением бетономешалок и смесителей с соблюдением пропорций составляющих с добавлением пиритовых добавок и глины-пушонки.

Как можно замостить дорожки?


Дорожки для большого прохода людей можно замостить, применяя битый кирпич, булыжник, природный камень, различные плиты. Они долговечны и удобны. Песчано-гравийные дорожки выполняют на грунтовом основании несколькими способами: перемешиванием трех компонентов на полотне дороги или укладкой готовой смеси. Предпочтительнее использовать смесь, которая позволяет сразу начать разравнивать смеси нужной толщиной, поливать ее и укатывать дорожки к середине от края катками с проходом по одному месту пять раз. При другом способе на готовое полотно рассыпаются глина и песок ровными слоями, которые перемешиваются равномерно дисковой бороной или мотофрезой в сцепке с мотоботом. Для пешеходных дорожек толщина покрытия 12см, для автомобильных дорог до 30см. При двухслойном покрытии лесопарковых дорог для основания используют гравийную смесь с фракцией 40-120см. Так же у нас можно и купить мраморную крошку в москве по выгодной цене.

Как выполняются покрытия?


Как показывает опыт дорожек с подобным покрытием в Скандинавских странах, однородность состава по толщине покрытия позволяет долго обходиться без ремонта дорожек, несмотря на интенсивную эксплуатацию. Такие покрытия предназначены для транспортной сети садово-парковых объектов и жилых кварталов, но могут применяться на других объектах. Используемые методы укладки и материалы более сложные, поскольку являются многослойными, которые включают подстилающий слой щебня проектной толщины и верхний слой, состоящий из высевок гранита с фракцией до 10мм. Песчаный подстилающий слой предусматривается на глинистом основании и является одновременно дренирующим. Он состоит из песков с высокой степенью фильтрации. Толщина уплотнения должна соответствовать проекту. Для придания оптимальной влажности песку, его поливают перед укладкой.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации