Дикие звери мира в ДК Выборгский и Ночь Гельвера в театре имени В. Ф. Комиссаржевской.

Дикие звери мира в ДК Выборгский и Ночь Гельвера в театре имени В. Ф. Комиссаржевской.
В народном театре зрителя, что в Выборгском ДК, в малом зале 17 февраля и 5 мая состоится премьера – Детям всех войн посвящается, Дикие звери мира. Рассчитано для детей от 7 до 17 лет, а также и на взрослых.
Дикие звери, сама инсценировка поставлена по повести Е. Дубровина. Всего одни сутки из жизни мальчишек-друзей, которые ранены войной и мечтают о мире… И вдруг, происходит так, что сам весь мир приехал в городок, который полуразрушенный. Сюда бродячие артисты привезли всех – Диких зверей мира. Звери плюшевые, несмотря на это, этот день оказался самым счастливым и … последним, в короткой жизни необычного мальчика, по имени Заяц. Он умел читать мысли не только этих зверей, но и авиабомбы, которая лежала возле школы в овраге…
А в театре имени В.Ф. Комиссаржевской 19-20 января, была премьера Ночь Гельвера, - Ингмар Вилквист. Режиссером был Александр Баргман, он же лауреат Государственной премии России. Артисты – Денис Пьянов и Оксана Базилевич.
Ингмар Вилквист это художественный псевдоним такого человека как Ярослав Свержич. Он польский драматург, историк искусства, также профессор варшавской Академии изящных искусств. Его пьесы объездили много стран, США и Латинскую Америку, побывали в Польше и Германии, а также во всей Европе. Он определенное время в Гдыне управлял драматическим театром. Тут же планировал сделать театр, на подобии театра-лаборатории который бы предназначался для узкого круга зрителей. Но так вышло, что власти пожелали театр для всех и с полными залами…
Действия – Ночи Гельвера происходят в 1930 годах, но тем не менее, тут есть всплеск национализма, нетерпимость к всякой инакости. Все это, делает пьесу и по нынешний день актуальной. Агрессивная управляемая толпа может быть опасна и страшна. В наше время легально задействованы молодежные фашистские формирования, есть лагеря, в которых идет подготовка боевиков-скинхедов, проходят всякие митинги экстремистски настроенных разных националистических партий… Люди просто забывают, и не помнят что они люди.
Герои этой драмы, двое людей, пытающиеся выжить в этом сумасшедшем мире. Два человека, молодая женщина и отстающий в развитии тридцатилетний парень, которого эта женщина взяла на свое воспитание. Этот парень видит окружающий его мир глазами ребенка, любит играть в солдатики и пересказывать страшные события, которые происходят вокруг.
В то время на улицах тоже играют в солдатики, но на этот раз все не понарошку. Гельвер ходит под звуки марша с флагом, но он еще не знает то, что является одним из людей, от которых чистят нацию… Для того чтобы Гельвер был спасен, сама Карла идет на крайнюю меру.
Этот спектакль Александра Баргмана, не является развлекательным зрелищем, для тех зрителей, кто пришел в театр посмеяться и отдохнуть. Он обещает всем душевную встряску. Это история про обычных людей, притом история о любви. Зрителю придется задуматься о многом. Пьеса, как бы провокация сделать из спектакля -политический, некоторое манифестационное высказывание, особенно в наши дни и в этой стране.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации