Премии «Прорыв» и «Древо жизни»

Премии «Прорыв» и «Древо жизни»
В Театре им. В.Ф. Комиссаржевской 5 февраля этого года состоится четвёртое вручение театральной премии «Прорыв»-2013». Специальные призы за вклад в развитие петербургского театра получат режиссёры, актёры, художники и менеджеры театра. Профессиональному жюри предстоит непростая работа выбрать лучших из 27 претендентов и отметить их работы в шести номинациях. За всё своё существование премия «Прорыв» набирала обороты. За 2012 год было прислано около сотни работ от творческих коллективов. Был организован специальный молодёжный клуб «Прорыв. Club» для студентов, для начинающих талантов. Клуб объединяет студентов различных учебных заведений, которые обмениваются своими навыками и наработками. В клубе часто проходят специальные акции, встречи с современными писателями, визиты в лучшие театры Санкт-Петербурга.
В настоящий момент премию «Прорыв» поддерживают многие учреждения и министерства на региональном уровне. Благодаря столь активной поддержке премия продолжает активно развиваться и планирует выйти на федеральный уровень.
Премию «Прорыв» основали два независимых театральных критика четыре года назад. И сейчас ежегодно происходит награждение самых талантливых работников театров в шести номинациях на лучших молодых режиссёров, актёров, художников и менеджеров. Участие в конкурсе могут принять деятели до 35 лет. Главной задачей премии «Прорыв» является поиск, награждение и продвижение молодых талантливых работников Петербургского театра. Вручение премий молодым талантам играет огромную роль в развитии будущего театра, так как подстёгивает молодёжь к активному участию.
Церемонии награждения премий в Санкт-Петербурге проходят не только для молодых талантов. Ещё одна церемония вручения премии состоялась 27 января 2013 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга в честь Дня полного освобождения Ленинграда от Блокады. Премия называлась «Древо жизни» и включала в себя благотворительный концерт, выставку работ со времён Блокадного Ленинграда и уже саму церемонию награждения премии. Участниками премии были активные деятели искусства и театра, старше 75 лет. Среди приглашённых были следующие деятели: Ветераны Великой Отечественной Войны, учащиеся военных училищ Санкт-Петербурга, жители Блокадного Ленинграда, представители церкви, члены правительства. В праздничном концерте прозвучал оркестр и хор Капеллы, произведения П.Чайковского, С. Прокофьева, В. А. Моцарта и других.
Во вторник, 30 января в Санкт-Петербургском Доме музыки для любителей классической музыки состоялся концентр «Традиции и транскрипции» из цикла «Вечера в Английском зале». В концерте приняли участие победители международных конкурсов. Концерт состоял из двух частей. В первом отделении прозвучали произведения различных эпох: Шумана, Шуберта, Щедрина. Были исполнены в переложении для виолончели произведения великих авторов, написанных для различных инструментов. Во втором отделении зрители услышат фортепианные пьесы Шопена, Равеля и Бартока в оригинальных изданиях.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации