День рождения знаменитого творческого коллектива

День рождения знаменитого творческого коллектива
Праздничное мероприятие состоялось в Таврическом дворце, в честь дня рождения капеллы «Таврическая». Это возрожденный коллектив, воссозданный по образу и подобию капеллы, некогда служившей князю Потемкину. Сегодня возрожденному коллективу минуло три года. Президент РФ В.В.Путин поздравил с третьей годовщиной Капеллу «Таврическая», отметив, что концерты стали ожидаемым и ярким событием в музыкальном мире, обогатив культурную жизнь северной столицы и всей страны. Капелла завоевала заслуженное признание в среде профессионалов и слушателей-меломанов, любителей классической музыки. Отметил президент также активное участие в благотворительных и образовательных программах, содействие сохранению национального духовного и творческого наследия, выразив уверенность в том, что коллектив и в дальнейшем будет радовать публику своим профессиональным исполнительским мастерством, широким и разнообразным репертуаром.
Председатель Госдумы РФ С.Е. Нарышкин также поздравил Капеллу, отметив, что молодость, целеустремленность, увлеченность и безусловный талант музыкантов позволили в короткий срок коллективу добиться признания не только на родине, но и за рубежом. А разноплановые проекты показали, что творческий потенциал участников безграничен. Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко написал в приветствии для Капеллы, что ее участники за очень короткое время, заняли достойное место среди самых замечательных исполнителей симфонической музыки. Музыкальные сезоны коллектива всегда ожидаемы слушателями с нетерпением. А смелые творческие замыслы и их профессиональное воплощение, восхищают и поражают не только искушенную публику в Петербурге, но и зарубежных слушателей и исполнителей. Капелле «Таврической» подвластны буквально все жанры. Творческий почерк капеллы отличает непрестанный креативный поиск, блестящее исполнение как классических произведений, так и творений современных композиторов. Выразив уверенность, что и в дальнейшем коллектив ожидают новые проекты и победы, приумножающее славу капеллы и родного города коллектива, губернатор пожелал вдохновения и творческих успехов.
В этот день состоялись выступления всех коллективов Капеллы «Таврическая». Это Международный молодежный симфонический оркестр под руководством дирижера Михаила Голикова, лауреата международных и российских конкурсов; Российский Роговой оркестр под руководством дирижера Сергея Поляничко; Ансамбль старинной барочной музыки под управлением Андрея Решетина «Солисты Екатерины Великой»; Молодежный камерный хор «Петербургские голоса». Посетившие праздник слушатели услышали величественный звук органа, изготовленный специально для Купольного зала в Таврическом дворце известными испанскими мастерами. В концерте также принимали участие знаменитые солисты и музыканты, приехавшие поздравить капеллу со всей России.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации