Комедия-вихрь

Комедия-вихрь
Спектакль-комедия «Бестолочь» был поставлен по пьесе Марка Камолетти, выдающегося французского комедиографа. Она построена по всем законам комедии положений. Супружеская пара нанимает в свой дом новую служанку, с испытательным сроком. Служанка – недалекая деревенская девица по имени Анна, некрасивая, не имеющая совершенно никаких амбиций, и никаких перспектив устроить личную жизнь. Для мужа и жены выбранная ими прислуга кажется отличным выбором, они весьма довольны, даже несмотря на ее совершеннейшую глупость и необразованность, ведь теперь недотепа Анна – неиссякаемый источник для подшучиваний и розыгрышей. Но вот однажды наступает день, когда супругу необходимо срочно уехать в командировку, жена в это же время решает проведать родителей, а Анну, поскольку в ближайшие два дня в ее услугах нет нужды – отправляют в деревню, к ее родственникам. Казалось бы, дом должен оставаться пустым… Однако это совсем ненадолго.
Пройдет всего несколько часов, как сюда вновь вернутся все его обитатели. Анна из соображений экономии не захотела ехать в далекую деревню, к тому же родня – скучная и занудная. Супруга тоже без малейших сомнений отказывается от путешествия к старикам-родителям и возвращается домой, правда, вовсе в одиночку. Воспользовавшись отсутствием дома мужа, она приводит в дом любовника. Да и ее супруг, оказывается, ни в какую командировку и не собиравшийся, не упускает возможности провести пару бесшабашных деньков, в свободном от домочадцев доме со своей любовницей. Несчастная недалекая Анна только и успевает координировать перемещения обитателей по дому. Ведь ни муж с женой, ни любовник с любовницей, ни в коем разе не должны встретиться и понять, что кроме них в доме есть еще кто-то. Отчаявшись, Анна даже восклицает: «Никого в доме нет, однако все места заняты!»
В основе сюжета спектакля можно отчетливо проследить аналогии с известнейшей комедией «Слуга двух господ» авторства Гольдони. Как и главному ее герою, Труффальдино, Анне тоже приходится исполнять желания сразу нескольких хозяев. И теперь ей нужно следить и помнить сразу обо всем и обо всех. Нужно помнить, кто из обитателей этого беспокойного дома сейчас в ванной, а кто в спальне, кто же именно заказал яичницу, а кто затребовал круассаны, кто из жильцов пьет минералку, а кто виски, кому принести чай, а кому кофе… Да еще и успеть прибрать, помыть, приготовить, принести… Малейшее неосторожное слово, предательский скрип двери или случайно забытая шаль на диване – и катастрофы не избежать. Как и во всех комедиях положений, пьесу «Бестолочь» отличают быстрота и стремительность действия, ураганный ритм и замысловатая интрига. Сюжет разворачивается на беспрестанных переходах из одной казусной ситуации в другую, неудержимых поворотах, недоразумениях и непредсказуемой концовке. Постановку, которая не оставит никого равнодушным, осуществил известный режиссер Роман Самгин, ученик легендарного Марка Захарова.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации