Заключительный фестиваль года

Заключительный фестиваль года
В концертном зале «Яани Кирик» пройдет заключительный концерт, ставшего уже традиционным фестиваля. Это действие станет красивым заключительным этапом года, для всех любителей симфонической музыки. Концерты в рамках фестиваля проходили в сентябре-декабре в пятнадцати различных городах по России и в странах СНГ. В единой музыкальной афише были объединены камерные и симфонические, эстрадные и хоровые концерты, мюзиклы, вечера романсов и музыкальные спектакли. На заключительном концерте будет представлена яркая программа с участием лауреатов международных конкурсов, дирижера Михаила Голикова, тромбониста Сергея Остафийчука и многих других.
В Большом зале академической филармонии Санкт-Петербурга прошел финал конкурса, где были представлены сочинения композиторов-участников, отобранные жюри. В рамках фестиваля и конкурса был также проведен авторский концерт Гии Канчели, Народного артиста СССР. Было презентовано его сочинение для симфонического оркестра – Rokwa, исполненная оркестром капеллы «Таврическая» во главе с дирижером и членом жюри Аркадием Штейнлухтом, Заслуженным артистом РФ. Капелла была учреждена по инициативе Межпарламентской Ассамблеи стран-участников СНГ. Оркестр аккомпанировал Игорю Бутману, Зурабу Соткилаве, Василию Герелло, Франсису Гойе, Хуану де ла Рубиа и многим другим. Коллектив выступает с самых престижных залах Европы и России.
Андрей Павлович Петров, прекрасный русский композитор, чьим именем назван фестиваль, внес выдающийся вклад в развитие музыкальной культуры. Более сорока лет возглавлял Союз композиторов в родном Санкт-Петербурге, почетный гражданин города, являлся также Президентом Филармонического общества, инициатором, председателем оргкомитетов фестивалей и конкурсов, являлся почетным профессором Консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова (Санкт-Петербург). Для увековечивания памяти великого человека, композитора и истинного петербуржца был учрежден фестиваль. Но он популярен и любим не только в своем родном городе, но и в других российских городах, что послужило поводом для регулярного проведения всероссийского фестиваля. Идею инициировал Фонд Андрея Петрова, при поддержке продюсерского центра «Арт-Ассамблеи» и общественности города. Фестиваль впервые был проведен в 2007 году, и с тех пор пользуется огромным успехом, что сопровождается неизменными аншлагами. Прошел во многих городах России, странах СНГ и за рубежом: в Париже, Вене, Киеве и т.д., более чем в 150 городах. А также состоялись концерты, где звучала музыка самого А.П.Петрова.
В основных задачах фестиваля и конкурса обозначены такие – поддержка искусства, привлечение в мир классической музыки широкого круга слушателей, вовлечение регионов в активную творческую жизнь. Также в целях - пропаганда и сохранение наследия российской композиторской школы, привлечение молодежи к участию (как активному, так и пассивному) в жизни фестиваля и его мероприятиях, открытие и поиск новых композиторских имен.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации