Спектакль на льду «Щелкунчик и проклятие тьмы»

Спектакль на льду «Щелкунчик и проклятие тьмы»
В декабре осуществилась премьера новинки - мистического спектакля на льду «Щелкунчик и проклятье тьмы». Интерпретация знаменитой сказки Эрнста Гофмана была приурочена открытию театрального сезона. Над ней работала творческая команда под руководством Олимпийской чемпионки Елены Бережной, возглавившей в мае 2012 года государственный Санкт-Петербургский детский ледовый театр. Зрители привыкли, что в традиционном и классическом виде все постановки «Щелкунчика» подаются как волшебная новогодняя сказка, где добро обязательно побеждает зло. Но, по задумке автора, в произведении скрыты глубокие философские вопросы, а сама история наполнена мистикой. Э.Гофман поднимал такие вопросы как: сложные внутренние переживания человека, его поединок с самим собой, сила воли, познание личности, отношения общества и человека, его душевный мир и моральные ценности, не зависящие от внешнего вида и облика. С помощью новой постановки на льду, через игру актеров постановщики хотят донести до маленьких зрителей дилеммы и понятия, которые автор вкладывал в свою историю, и внутренние качества, которые нужно воспитывать в детях с малых лет.
Спектакль рассчитан на юного зрителя возрастом от 6 до 13 лет. Премьера состоялась во Дворце Культуры Железнодорожников. Строение имеет богатую и интересную культурную историю, и было основано графиней С.В.Паниной, общественным деятелем начала прошлого века. За сто с лишним лет существования Дворец культуры никогда не менял профиля деятельности. Не так давно здание было отреставрировано и его небольшой уютный зал является сегодня одной из лучших площадок для камерных спектаклей. «Щелкунчик» в постановке детского ледового театра комбинирует театральную постановку в камерном зале и размах фигурного катания. Ледовый жанр придал сказке скорость и энергетику, а объем и эмоциональность – придала блестящая игра актеров. С основой в виде самого эффектного вида спорта и темпераментной актерской игры спектакль оставляет неповторимое впечатление в сердцах зрителей. В рождении грандиозного мистического действия Елена Бережная работала в паре со знаменитым постановщиком шоу Станиславом Войтюком. В его биографии работа над постановкой программ таким фигуристам как Ирина Слуцкая, Мария Петрова - Алексей Тихонов, Елена Леонова – Андрей Хвалько. Кроме того – постановки таких популярных шоу как «Опера на льду», «Алиса в стране чудес на льду» и пр.
Фантастическая и мистическая концепция ледового спектакля раскрывается с помощью ключевых моментов – пленяющее классическое музыкальное сопровождение на основе знаменитой музыки П.И.Чайковского, в новой интерпретации, сверхсовременные спецэффекты, яркие и оригинальные костюмы и маски для героев сказки. Кроме того: видео-декорации, погружающие зрителей в действие и позволяющие ощутить себя его частью. В качестве ледового покрытия используется особый пластиковый лед, впервые доставленный в Россию из Германии.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации