Посланником итальянской музыки в России стал Миланский симфонический оркестр

Посланником итальянской музыки в России стал Миланский симфонический оркестр
Турне по городам Российской Федерации оркестр имени Джузеппе Верди приурочил к сорокалетию деятельности Группы Интеза Санпаоло в России. Провести данное мероприятие помогло посольство Италии в России. Во вторник, 27 ноября, коллектив даст концерт в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. Организованы эти концерты в рамках программы «Exhibitaly – Итальянское совершенство сегодня», которая представляет лучшие образцы «Мэйд ин Итали» россиянам. Дирижирует гастрольными выступлениями оркестра Ядер Биньямини. Одна из лучших современных исполнительниц, Франческа Дего, играет на скрипке. Инструментами, которые в своей игре использует Франческа, являются скрипка Франческо Руджери (Кремона 1697 года) и скрипка Гварнери (Кремона, 1734 года), данная в пользование согласием Лондонского скрипичного фонда и принадлежавшая когда-то Руджеро Риччи.
В программе можно будет услышать музыку итальянских композиторов двадцатого и девятнадцатого веков. Это концерт для скрипки с оркестром Николо Паганини, в ре мажор (Франческа Дего - партия скрипки), увертюра к опере Джоаккион Россини «Вильгельм Телль», «Римские пинии» Отторино Респиги, а также увертюра к опере Джузеппе Верди «Сицилийская вечерня». Таким образом российские слушатели имеют возможность встретиться с отличнейшим образцом музыкальной и исполнительской итальянской культуры.
В 1993 году коллектив, в который музыкантов собрал Владимир Дельман, в данное время прочно размещается на симфоническом исполнительском олимпе. В данном оркестре репертуар широко простирается от произведений Баха до шедевров симфонического искусства в девятнадцатом веке и непревзойденной музыки композиторов столетия двадцатого. Главным дирижером оркестра с сезона 2009-2010 является китаянка Чжан Сянь. Кроме выступлений коллектив ведет еще и довольно активную культурно-просветительную деятельность, он является вершиной целой музыкальной компании, организации которую называют «Фондом Миланского симфонического хора и симф. оркестра имени Джузеппе Верди. Этот фонд был учрежден в 2002 году. Призванием его было содействование в обширных планах оркестра к их реализации. Свою задачу фонд видит не только в пропаганде наиболее достойных музыкальных образцов, но и общекультурном, музыкальном развитии своей страны. В число мест, нуждающихся в таком развитии, входят больницы, школы, различные тюрьмы. Таким образом, фонд формирует некую социальную услугу, данную на благо общества и гражданина, уделяя при этом особое внимание воспитанию молодого поколения. При поддержке Интеза Санпаоло состояться все концерты в России. Интеза Санпаоло – одна из самых крупных банковских европейских групп, и абсолютный лидер Италии на рынке банковских услуг. Эта группа имеет огромный опыт сотрудничества с Российской Федерацией, открыв первыми из иностранных банков постоянное представительство в нашей стране еще в 1973 году.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации