Ансамбль «Meitar» на «Звуковых путях» представит современную израильскую камерную музыку

Ансамбль «Meitar» на «Звуковых путях» представит современную израильскую камерную музыку
На двадцать четвёртом Международном фестивале новой музыки «Звуковые пути» в Петербурге 26 ноября выступит вновь израильский ансамбль «Meitar». Пройдёт данное мероприятие в Доме композиторов. Создателем ансамбля считают пианиста Амита Дольберга. Целью создания «Meitar» называют исполнение современной камерной музыки, написанной композиторами Израиля. Год основания – 2004. Уже в 2006 году ансамбль наградили премией Биньямини (от мин. культуры Израиля) за активную пропаганду израильской и еврейской музыки, а в 2008 году ансамбль получил премию имени Эдена Партоша, за наилучшее исполнение пьесы композитора. 2010 год ознаменовался получением премии имени Ландау.
Свыше 120 новых произведений было сыграно ансамблем за всю историю, причём, все произведения были написаны для него специально. Ансамбль сотрудничает активно не только с композиторами из родной страны, но и с зарубежными талантами. Постоянным композитором ансамбля «Meitar» в 2007 году стал гражданин Израиля Айал Адлер. На смену ему в 2012 году пришёл Филипп Леру, композитор из Франции. После выпуска для израильской фирмы звукозаписи IMI двух дисков, ансамбль «Meitar» записал на лейбле Verso (Испания) первый свой международный альбом, музыка была создана совместно с испанским композитором Фабио Панизелло. Также режиссёром Эмре Зоммерсом при участии ансамбля был снят фильм–концерт, который получил в итоге приз Берлинского кинофестиваля.
За всё свое время существования ансамбль «Meitar» ездил с гастролями в такие страны, как Румыния, Финляндия, Венгрия, Болгария, Англия, Италия, и Франция. Принимал ансамбль также участие в таких европейских и израильских фестивалях как «Летние ночи» Иерусалима, Биеннале современной музыки в городе Телль-Авив, Немецкая Биеннале в Гейдельберге, ВКА в Берлине, Pianissimo в Софии и множество других. Ансамбль «Meitar» является в Израильской консерватории коллективом современной музыки, а также приглашённым ансамблем в Иерусалимской академии музыки. Центр современной и электронной музыки был также открыт этим ансамблем в 2012 году в Израильской консерватории.
Выступление данного коллектива закроет петербуржский фестиваль новой музыки «Звуковые пути». Дата концерта – 26 ноября, начало в 19.00, действие будет происходить в Доме композиторов. Программа концерта является интернациональной, большинство произведений в России будет исполнятся впервые. Специально для фестиваля израильским композитором Хадасом Пери была написана новая композиция. Она станет мировой премьерой. В Петербургской консерватории в этот же день музыкантами будет проведен мастер-класс. Стоит отметить, что два года назад ансамбль «Meitar» уже выступал на фестивале «Звуковые пути» в Петербурге. Следующим местом выступления гениального ансамбля станет Нижний Новгород, где музыканты сыграют уже 28 ноября.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации