На сцене ДК Выборгский пройдет громкая премьера прошлого сезона Ленкома

На сцене ДК Выборгский пройдет громкая премьера прошлого сезона Ленкома
10 и 11 декабря 2012 года на сцене ДК «Выборгский» будет поставлен спектакль по мотивам пьесы «Лев зимой» американского сценариста и драматурга Джеймса Голдмена, под названием «Аквитанская львица». В театре «Ленком» премьера данной пьесы состоялась 8 октября 2010 года. Это произведение является одним из наиболее гениальных, оставленных человечеству ХХ веком. Пьеса за сорок лет самостоятельной жизни выдержала две известные экранизации, одной из которых является фильм Энтони Харви, получивший в 1969 году трех «Оскаров». На сегодняшний день она с большим успехом идет на многих мировых сценических площадках.
«Аквитанская львица» в Ленкоме является гармонией запутанного сюжета и острых коллизий, полного дворцовых интриг, драматических моментов и закулисных войн. Действие спектакля происходит в двенадцатом веке во времена правления короля Англии Генриха II, роль которого сыграл Дмитрий Певцов, место действия – замок Шенон. Король занят борьбой со своей женой Алиенорой Аквитанской, которая была в то время одной из самых известных женщин. Сыграла роль Алиеноры актриса Инна Чурикова. Королева любит мужа и по прошествии сорока лет: выносит терпеливо его любовниц, в случае попадания их в её коварные замыслы, любо растаптывает, будто насекомых, если чувствует, что в будущем ей эти «красотки» не пригодятся. Алиенора Аквитанская любит Генриха II, даже несмотря на тот факт, что сидит по его воле в тюрьме, и может увидеть своих сыновей лишь раз в году, на Рождество.
Действие далее разворачивается вокруг бурных выяснений короля и королевы по поводу того, кто же будет править в будущем французскими землями. Претендентов на престол трое, все они сыны Генриха. Актер Сергей Пиотровский играет роль старшего сына, Ричарда Львиное Сердце. Этому герою не нужны ратные подвиги либо власть, ибо единственным настоящим волнением Ричарда является невозможность быть любимым кому-либо. Эта линия является одной из интереснейших во всем спектакле. Средний сын, Джеффри, роль которого отошла Дмитрию Гизбрехту, имеет еще меньше везения, чем другие. А это, в свою очередь, означает, что терять ему соответственно нечего. Он является самым бескомпромиссным и опасным заговорщиком. В противоположность ему стоит любимец отца, младший сын Джон, которого играет актер Игорь Коняхин. К этому герою можно отнести такое качество характера как избалованность, это малодушный пропойца, который не может осознать всего ужаса, который происходит вокруг. Джон всегда находится на стороне силы.
Глеб Панфилов, являющийся постановщиком спектакля и автором сценической версии, предлагает зрителю свою версию противоречивой и неимоверно удивительной истории борьбы за господство в любви и за власть. Спектакль можно смело назвать динамичным, лучшие артисты театра «Ленком» украшают его своей необычайной игрой, потому для театралов премьера данного спектакля в Петербурге станет настоящим подарком.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации