В Смольном соборе «Звезда кавалергарда»

В Смольном соборе «Звезда кавалергарда»
Премьеру программы «Звезда кавалергарда», посвященную 200-летию Отечественной войны 1812 года можно будет посмотреть в Смольном соборе 30 ноября. Ознаменовано представление этой программы тем, что «Кронверк Брасс», Ансамбль духовых инструментов и Камерный хор Смольного собора выступят вместе впервые. Все участники этих коллективов являются довольно талантливыми, молодыми, а также готовыми к поискам нетривиальных художественных решений и неожиданным творческим опытам, людьми. В результате такого сочетания родилась оригинальная программа, в котором французская и русская музыка разных эпох и жанров предстаёт перед зрителем в новом, особенном обличии, которым являются тонкие и остроумные аранжировки, созданные артисткой Камерного хора Смольного собора, Дарьей Малыгиной, и Ильей Кузнецовым, являющимся руководителем ансамбля «Кронверк Брасс».
В честь двухсотлетия одного из самых значимых событий истории России музыкальное подношение получилось довольно нестандартным, праздничным и жизнеутверждающим. Составляют программу аранжировки разных по своему характеру сочинений многого числа авторов. Это и современники Отечественной войны 1812 года и композиторы ХХ века. Перечисляя всех их можно остановиться на: солдатских песнях народного происхождения; Гусарском марше из кинофильма «Жестокий романс», написанном А. Петровым; «Ариозо воина» П. И. Чайковского; русской военной музыке, написанной для фанфар; вальсе из оперы «Война и мир» С. Прокофьева. Также стоит отметить такие произведения, как: «Девушка с волосами цвета льна» К.Дебюсси, которая является одной из его наиболее популярных пьес; «Тебе Бога хвалим» и «Херувимская на разорение Москвы Д. Бортнянского; поппури из известнейших хитов киномузыки Франции, авторами которых являются Мань М., Косма В., Барбьери Г., Легран М.); Марш Преображенского полка. В финальном поппури были объединены знаковые произведении французской и русской музыки. Это «Боже, царя храни», «Марсельеза» и Торжественная увертюра «1812 год» композитора П. И. Чайковского. Молодыми музыкантами была сочинена не просто концертная программа, а довольно динамично музыкальное действо, которое включает элементы театрализации, оно охватит и галерею, и сцену, и зрительный зал. Публика сможет лицезреть даже инсценировку боя, правда, шуточную. Нарисована батальная картина будет при помощи инструментальных красок (пьеса «Пушка», исполнителем которой является Ансамбль «Кронверк Брасс»).
Художественным руководителем ансамбля духовых инструментов «Кронверк Брасс» является Кузнецов Илья. Сам ансамбль напоминает скорее музыкальный театр. Визитной карточкой коллектива является умелое сочетание творческого хулиганства и высокого профессионализма. Ансамбль в своем творчестве идет путём синтеза выразительных средств муз. театра: пластики, инструментального исполнительства и вокала. Артисты ансамбля – профессиональные музыканты, играющие на духовых инструментах. Они выходят за все рамки академического исполнительства. Их выступления можно назвать настоящими спектаклями, а не просто концертами. В этих спектаклях участники коллектива бесподобно перевоплощаются в актеров и певцов.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации