Венская музыка будет исполнена перед Рождеством

Венская музыка будет исполнена перед Рождеством
Начало профессиональной карьеры Арво Волмера, который является выпускником известной дирижёрской школы в Санкт - Петербурге, выпало на 1985 год в Национальной Эстонской Опере. С этого момента маэстро достиг множество вершин, выступая с лучшими симфоническими оркестрами всего мира, причём в разных точках земного шара. В Большом филармоническом зале Арво Волмер представит красивую программу из сочинений известных всем венцев: Рихарда и Иоганна Штраусов, а также Моцарта.
В период с 1994 по 2005 годы он являлся главным дирижёром, а также худруком Симфонического музыкального коллектива финского города Оулу.
С 2004 - ого Арво - главный дирижёр и худрук уже Национальной Оперы в Эстонии, его родной стране. В том же году был назначен на место руководителя симфонического оркестра города Аделаида, который расположен в на юге Австралии. Четыре года спустя Волмер вместе с этим коллективом начал выступление с концертами, поставленных по произведениям Малера, которые должны быть представлены в течение пяти лет.
В прошлом сезоне под руководством Волмера были показаны такие оперы, как "Парсифаль" (Таллин), "Манон Леско" и "Кармен" в Национальной Эстонской опере, "Аида" и "Турандот" в сиднейской опере (Австралия).
Дирижёр контактировал с большим количеством ведущих оркестров мира: симфоническими оркестрами Сан - Паулу, Бирмингема, Штутгардта, Сингапура, Финского и Берлинского радио, Национальным Французским оркестром, Оркестром Кomische Oper Berlin, а также BBС Philharmonic Orchestra.
Как балетный и оперный дирижёр Волмер руководил в Финской Национальной опере, Большом театре, Норвежской опере, Chemnitz Theatre, Национальном Немецком театре в городе Мангейм, Malmö Music Theatre, Национальной Грузинской Опере и многими другими.
Среди множества записей маэстро - все произведения Мадетойи, все симфонии Сибелиуса, кое - что из репертуара Эдуарда Тубина и других эстонских и шведских композиторов современности.
В Филармонии пройдёт органный вечер.
Пятого января в 19 часов состоится органный вечер в исполнении Александра Князева. Программа носит название “18 Лейпцигских хоралов ”.
Карьера Князева не имеет аналогов в мире: сначала он получил всеобщее признание в игре на виолончели, а затем, освоив ещё один инструмент - орган, он начал исполнять произведения И. С. Баха, выдающегося гения музыки всех времён и народов.
Александр Князев родился в Москве в 1961 году. Выпускник Московской консерватории - здесь он обучился игре на виолончели. Также является выпускником аналогичного заведения в Нижегородской области, только теперь он был уже специалистом по органу.
Являясь победителем международных конкурсов, Александр Князев начинал своё восхождение в 1978 году. Имеет опыт выступления не только в России, но и в США, Великобритании, Испании, Южной Африке, Южной Корее, Японии и других странах. Он выступал с такими известными личностями, как А. Диев, М. Воскресенский, В. Третьяков, В. Спиваков, Башмет, Монигетти и многими другими.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации