Мирослав Култышев и Василий Синайский выступят в Большом филармоническом зале.

Мирослав Култышев и Василий Синайский выступят в Большом филармоническом зале.
Хорошим новогодним подарком для петербуржских меломанов станет концерт, поставленный по сочинениям Шопена, Дворжака и Чайковского. Сама же программа пройдёт под аккомпанемент Заслуженного коллектива симфонического академического филармонического оркестра Российской Федерации. В качестве дирижёра был выбран Василий Синайский, при выступлении которого высочайший уровень его мастерства становится виден даже обычному зрителю. Во втором шопеновском концерте с сольной программой выступит Мирослав Култышев, который является одним из лучших пианистов России.
Василий Синайский - выпускник класса Ильи Мусина, тем самым он стал питомцем легендарной школы дирижёров Санкт - Петербурга. Начинал же он свою знаменательную карьеру, будучи в качестве второго дирижёра симфонического новосибирского оркестра.
Синайский получил всеобщее признание в 1973 году, получив медаль высшей пробы Международного дирижёрского конкурса имени Герберта фон Каряна, который проходил на западе Берлина. Эта покорённая вершина открыла новые возможности Синайскому, дав ему, тем самым, шанс попасть в один из лучших оркестров мира. Так оно и вышло. Кирилл Кондрашин сделал будущего маэстро своим ассистентом в оркестре Московской филармонии. После этого события его пригласили на место худрука Государственного симфонического оркестра Латвии.
В 90 - е годы Василию Синайскому удалось попробовать себя в разных оркестрах и театрах. Сначала он дирижировал в Большом театре, затем руководил Московским филармоническим оркестром, а также удостоился быть главным приглашённым маэстро Голландского Филармонического оркестра.
Дирижёр контактировал со многими оркестрами как отечественными, так и зарубежными. Вот названия некоторых из них: Национальный оркестр России, академический симфонический оркестр филармонии Санкт - Петербурга, Чешский и Роттердамский филармонические оркестры, оркестры Сан - Диего, Детройта, Сент - Луиса, Атланты, Филадельфии и Монреаля. С начала осени 2010 года Василий Синайский занимает пост главного дирижёра - музыкального руководителя Большого театра.
В 2007 году Мирослав Култышев стал широко известен в музыкальных кругах, став лучшим в 11 - ом Международном конкурсе имени П. И. Чайковского.
Премьера Култышева состоялась в возрасте десяти лет на сцене Большого зала Ленинградской филармонии. Он исполнил концерт моцартского ре - минора под руководством Юрия Темирканова.
На сегодняшний момент Мирослав Култышев не без успеха выступает в ведущих залах Москвы и Санкт - Петербурга, а также в таких залах, носящих мировую известность, как Моцартеум в Зальцбурге, Музикферайн, находящегося в Вене, Сантори - холл, расположенного в Токио, Концертгебау в Амстердаме и многих других залах. Култышев родился в 85 - ом году 20 - ого века в северной столице России. Был учеником З. М. Цукера и А. М. Сандлера в специальной Средней музыкальной школе и Консерватории Санкт - Петербурга имени Д. Д. Шостаковича.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации