Печальный рыцарь вновь предстанет зрителям Мариинки

Печальный рыцарь вновь предстанет зрителям Мариинки
На сцене Мариинского театра состоится дебют оперы Жюля Массне под названием "Дон Кихот". Представления будут доступны всем желающим 28, 28 декабря 2012 года, а также 9 января 2013 года.
Печальный рыцарь, мечтатель в образе героя Дон Кихот снова будет показан всем зрителям Мариинского театра. Эта пьеса стала одной из поздних в исполнении знаменитого композитора Жюля Массне, которую он создал по просьбе главного человека в Опере Монте - Карло Рауля Гюнсбурга специально для Шаляпина. Каким бы противоречивым бы не был этот образ в зрительском понимании, самому же артисту эта роль не просто нравилась - образ Дон Кихота стал одним из самых любимых (если не самый любимый) в его длительной карьере. Дебют оперы состоялся 6 февраля 1910 года в Опере Монте - Карло. Спустя несколько месяцев опера была с успехом показана в России, а именно в Большом театре 12 ноября 1910 года, где Фёдор Шаляпин стал не только актёром, сыгравшим главную роль, но и человеком, занявшим режиссёрский помост. Далее дебют пьесы состоялся в Нюрнберге, Париже, Америке, Лондоне. Через девять лет после первого показа Дон Кихота в нашей стране, его поставили и на сцене Мариинки. Здесь также не обошлось без участия Шаляпина в роли режиссёра, дирижёром выступил Александр Хессин.
Стоит также отметить, что эта постановка никогда не пропадала на длительный срок с афиш театров. Но Шаляпин понимал, что опера была написана для равновеликих исполнителей, поэтому он подыскивал себе преемника на эту роль. Им оказался один из самых великих басков Италии Ферручо Фурланетто, который уже смог успешно выступить в Концертном зале Мариинки. "Дон Кихот" вышел на лейбле "Мариинский". Это стало возможным благодаря участию солистов, оркестра театра и хора под управлением дирижёра Валерия Гергиева вместе с Ферручо Фурланетто. Эта композиция была провозглашена "Диском недели" радиостанцией BBC Radio 3 и стала "Выбором месяца" по версии журнала BBC Music Magazine.
По словам самого Ф. Фурланетто, образ Дон Кихота является одним из понравившихся ему за всё время выступления на сцене. Нравится ему Дон Кихот за то, что главный герой умеет ценить всё окружающее его: солнце, воздух, природу, животных, людей. Также ему симпатичен и способ выражения своих чувств главным героям - через поэзию, он добавил, что эта партия является идеалом всё человеческого.
Режиссёром нынешней постановки является Яннис Коккос. Во Франции он считается известным театральным режиссёром и художником. Популярным Коккос стал благодаря совместной работе с режиссёром Антуаном Витезом.
В главных ролях: Ферручо Фурланетто, Екатерина Сергеева, Анна Кикнадзе, Елена Цветкова в роли Прекрасной Дульсинеи, Аскар Абдразаков, Михаил Колелишвили в роли исполнителя главной роли - Дон Кихота, Илья Банник и многие другие.
Режиссёром, художник - постановщиком является Яннис Коккос, художниками по костюмам - Паола Мариани и Яннис Коккос, художник по свету - Михаэль Бауэр.
Роль маэстро досталась Валерию Гергиеву.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации