В Филармонии состоялась встреча и концерт с Томасом Занденбергом

В Филармонии состоялась встреча и концерт с Томасом Занденбергом
В кафе Шоколад, что в информационно – кассовом фойе в Большом зале Филармонии 7 декабря состоялась с Томасом Зандерлином теплая творческая встреча.
А 9 декабря был следующий концерт пол названием – Первый симфонический оркестр России, третьего абонемента. Он приурочен к 100-летию со дна рождения Курта Зандерлинга.
Еще в далеком 1935 году, Курт Зандерлинг, тогда был молодым немецким дирижером с еврейским происхождением, эмигрировал из страны, по причине порядков гитлеровской Германии. Дальнейшая участь была такой, что с 1941 по 1960 год он жил в Ленинграде. Тут Курт Зандерлинг работал с Заслуженным коллективом России, и в то время с Евгением Мравинским. Поэтому, в петербуржской филармонии чтят память этого славного дирижера. Притом, на концерте в качестве дирижера, выступил его сын – Томас Зандерлинг.
Звучала Седьмая симфония Брулнера, а также концерт № 3 Моцарта для скрипки с оркестром.
Стоит заметить, что Томаса Зандерлинга относят к числу музыкантов своего поколения, притом самых авторитетных. Родился он в Новосибирске в 1942 году, но вырос в Ленинграде. Тут же его отец, дирижировал и руководил ленинградским оркестром Филармонии. Когда Томас Зандерлинг окончил Специальную музыкальную школу, которая была при Ленинградской консерватории, то ему досталось в Музыкальной Академии, что в Восточном Берлине дирижерское образование. Он дебютировал как дирижер в 1962 году, а уже в 1964 году его назначили главным дирижером в Райхейнбахе. Прошло два года, когда ему было уже 24 лет, он стал музыкальный руководитель Halle Opera. Притом, так получилось, что он стал самый молодой в то время, главный дирижер, между всеми симфоническими и оперными дирижерами Восточной Германии.
Томас Зандерберг в те же годы активно работал и с остальными значимыми оркестрами страны. Сюда входила Дрезденская государственная капелла и лейпцигский оркестр под названием Gewandhaus. Значительный успех у этого дирижера был в берлинской Комической опере. Тут же его удостоили Премией Берлинских критиков – за блестящие спектакли. Стоит заметить еще и то что сам Дмитрий Шостакович доверял ему немецкие премьеры 13 и 14 симфонии, и пригласил Занденберга поучаствовать в записи сюиты по стихах Микеланджело вместе с Л. Бернстайном и Караяном.
Этот человек вел сотрудничество с многими значительными коллективами планеты. В том числе был Королевский симфонический оркестр города Стокгольма, Лондонский филармонический оркестр и многие другие. Начиная с 1992 года, Зандерлинг был главный дирижер Симфонического оркестра в Японии, город Осаки. Также тут он два раза удостаивался конкурса Гран-при Критиков Осаки. Он много работал в опере. Начиная, с 1978 года по 1983 год, являлся постоянно приглашенным дирижером в Штаатсопере Берлина, где им были представлены постановки опер Бетховена, Вебера и Вагнера и многих других. Большой успех получил при постановке в Венской опере – Волшебной флейты а также в театрах, Франкфурта – Свадьбы Фигаро.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации