В Питерской филармонии прозвучал концерт Рождественская рапсодия, а благотворительная организация Умка организовала детям-сиротам и инвалидам Новый Год.

В Питерской филармонии прозвучал концерт Рождественская рапсодия, а благотворительная организация Умка организовала детям-сиротам и инвалидам Новый Год.
10 декабря состоялся концерт под названием – Рождественская рапсодия в Петербуржской филармонии. Все это проводилось в связи с рамками ХII Международного фестиваля – Адмиралтейская музыка. Сам концерт проходил в Большом зале филармонии.
Московский оркестр моряков в рамках этого фестиваля представил жителям Санкт – Петербурга две программы, которые состоялись в Большом зале филармонии 10 декабря 2012 года. Это – Рождественская рапсодия, а на следующий день новая программа - Императорский вальс.
Сама Рождественская рапсодия это музыкальный комплект из любимых и столь популярных в публике оркестровые сочинения. Была представлена увертюра Россини, которая к опере – Сорока-воровка. Также прозвучала Вторая Венгерская рапсодия Ференца Листа.
Стоит заметить, что в программе был представлен петербуржский молодой бас, солист Большого театра России Григорий Шкарупа. Также он есть лауреатом международного конкурса. Им была исполнена ария короля, которая из оперы Генделя – Ариодант. Еще в его исполнении была ария баса Баха из – Страстей по Матфею.
Оркестр имени Н.А. Римского – Корсакова является визитной карточкой Военно-Морского флота России. И ему исполнилось в прошлом году семьдесят лет, что и было отмечено. А с октября 2007 года этот оркестр стал возглавлять Алексей Карабанов. Он же известен как петербуржский дирижер, и притом заслуженный артист России, в звании капитан первого ранга.
А в Доме музыки Санкт-Петербурга, в среду 12 декабря состоялся концерт под названием – Музыка звезд. В первом виолончельном концерте Дмитрия Шостаковича, выступил известный московский виолончелист Александр Бузлов. Он же выпускник Московской консерватории имени П.И. Чайковского. А вот второй концерт Рахманинова был для фортепиано с оркестром и прозвучал в исполнении студента Питерской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова Сергея Редькина. Он же лауреат Международного конкурса пианистов имени Май Линд, что в Финляндии в сентябре 2012 года. Дирижировал народный артист России – Сергей Ролдугин.
Сам Дом музыки Санкт-Петербурга считается федеральным учреждением культуры, которое создано в 2006 году. Располагается он на Мойке, 122, что во дворце Великого князя Алексея Александровича.
А 11 декабря днем раньше была проведена – Первая Новогодняя Елка для детей - инвалидов и сирот. Проводила эту акцию благотворительная организация помощи инвалидам-детям под названием – Умка. Это кстати, питерская общественная организация. Новогодний праздник, встречали воспитанники школы-интерната – Красные Зори, что в городе Петродворце, также те дети, которые проходят реабилитацию на отделении онкологии и гематологии детского хосписа санатория – Солнечное. И многие другие дети, из разных детских учреждений. Сама программа состояла из встречи гостей героями из детских мультфильмов и сказок. Были викторины и игры, также поздравления с наступающим Новым Годом от самого Деда, Мороза и его напарницы Снегурочки и многое другое…

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации