Дуэт Рустама Комачкова и Алексея Гриболя

Дуэт Рустама Комачкова и Алексея Гриболя
В зале Яани Кирик 28 ноября состоится концерт виолончелиста Рустама Комачкова и пианиста Алексеея Гориболя. На вечере камерной музыки прозвучат творения всемирно известных композиторов – будут звучать мелодии Сен-Сана, Чайковского, Рахманинова, Шостаковича, Брамса, Баха и Пьяццоллы. Название вечерней программе дали строки из стихотворения Андрея Вознесенского, «Дубовый лист виолончельный…». Вместе с виолончельными шлягерами на концерте прозвучат песни в исполнении Олеси Петровой и Юлии Корпачевой. Зрители - посетившие концерт, рядом с меццо-сопрано и сопрано певиц, также услышат уникальный тенор Эндрю Гудвина. Звучанием своих инструментов зрителей порадуют баянист Владимир Розанов и скрипач Кирилл Гончаров.
Рустам Комачков является одним из самых одаренных музыкантов своего времени, и с виртуозностью и артистизмом владея виолончелью, стал призером нескольких международных музыкальных конкурсов в Италии. Газеты с восторгом отзываются о выпускнике московской консерватории, сравнивая звучание его инструмента с некоторыми регистрами органа, который с первых нот захватывает зрителей неимоверным звучанием. Концерты Рустама видели зрители во многих уголках земного шара. Таланту музыканта восхищались во многих городах России, странах ближнего зарубежья, Европы и Азии. Комачков с виртуозностью исполняет мелодии современных композиторов, имея в своем резерве большое количество камерной музыки. В сотрудничестве с известными звукозаписывающими компаниями Рустам записал уже 6 альбомов –работая на студиях фирм Сlassical records, Bohemia music, sms by Sonic-Solution и «Мелодия». Последнее сольное творение мастера «Скрипичные шедевры на виолончели».
Являясь известным мастером камерного коллектива, Алексей Гориболь – призер международных музыкальных конкурсов, и участник большого количества фестивалей. Известный своими концертами на территории России и Европы автор и руководитель уникальных художественных проектов объединяет в своих постановках театр, кино, классическую музыку и балет. Важнейшие филармонические площадки России, США и Европы с успехом проводят концерты пианиста, радиостанции приглашают на эфиры, российские и международные кино – и музыкальные фестивали желают видеть А.Гориболя среди своих участников. Записавший уже 15 компакт-дисков Алексей руководит музыкальным сопровождением многих знаменитых фильмов. «Дневник его жены» (режиссер А.Учитель), «Москва» (режиссер А.Зельдович) и «Нет смерти для меня» (режиссер Р.Литвинова) – в этих и многих других фильмах последнего десятилетия Алексей участвовал в качестве музыкального руководителя. 2009-2010 годы ознаменовались работой над телевизионными проектами в рамках цикла передач «ночь на пятом». Алексей Гориболь с 2008 года является руководителем российско-финского фестиваля «в сторону Выборга».

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации