Классическая музыка и вечер русской поэзии

Классическая музыка и вечер русской поэзии
В субботу 10 ноября в честь празднования 300-летней годовщины Петропавловского собора победитель многих международных и всероссийских конкурсов Михаил Голиков со своим хором капелла «Таврическая», в сотрудничестве с международным молодёжным симфоническим оркестром выступят с концертом в Петропавловской крепости. Начало выступления в 20.00, в помещении комендантского дома. Этим концертом капелла «Таврическая» положит начало концертному сезону в атриуме комендантского дома. В начале концерта прозвучат произведения, посвященные 300-т летию собора Петропавловской крепости, в частности своим звучанием зрителей зачарует известная кантата Карла Орфа «Кармина Бурана». Это выступление послужит началом совместных выступлений вокалистов академии Ларисы Георгиевой и хора капеллы «Таврическая». В концерте также примет участие академический хор из технологического университета.
строившийся 20 лет собор Петра и Павла - святых первоверховных апостолов является основой композиции крепости расположенной на Заячьем острове. Начало строительства по проекту архитектора Д. Трезини было положено в мае 1712 года, мастер воссоздал в экстерьере и внутреннем убранстве собора необычную культуру - отличающуюся от традиций русского зодчества. Российские императоры Екатерина I и Петр I преподнесли в дар храму надпрестольную сень и резной золоченый иконостас, которые являются предметом гордости собора.
Являясь мастером театральных подмостков и киноэкрана, кумир миллионов, Василий Лановой – 4 января 2013 года представит на суд зрителей вечер литературной поэзии. Несмотря на то, что со сменой поколений происходят смены человеческих ценностей, меняются кумиры – герои народного артиста СССР - Василия Семеновича остаются в памяти миллионов зрителей. Яркие и незабываемые образы героических личностей и романтических героев воссозданные артистом во многих спектаклях и кинолентах проявляют многогранность его таланта, и являются шедеврами актерского мастерства нестареющими на протяжении многих десятилетий. Анатоль Курагин («Война и мир»), Павка Корчагин «Павка Корчагин», Артур Грей «Алые паруса», Иван Варрава «Офицеры», и многие другие герои Ланового остаются в памяти зрителей разных культур и эпох.
Несмотря на постоянную занятость в театре им. Евгения Вахтангова, активно участвующий в постановках, Василий Лановой довольно часто выступает для зрителей, декламируя со сцены произведения русских классиков. Чтение поэзии для зрителей, с его слов, приносит огромное удовольствие актеру. В канун нового года зрители в исполнении Василия Ланового услышат творения А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Ф.И.Тютчева, А.А. Ахматовой, М.И. Цветаевой и других русских поэтов.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации