Культурные события второй недели ноября

Культурные события второй недели ноября
Среда 7 ноября 2012 года. Сцена зеркального зала во дворце Белосельских-Белозерских. Ведущие музыканты дома музыки «Молодые исполнители России»: Стрельцова Полина и Ярошенко Алексей сыграют для зрителей музыкальные произведения для виолончели и тромбона. Начало концерта зачарует зрителей звуками тромбона Алексея Ярошенко, исполняющего балладу Бозза, плавно перетекающую в красочные произведения Гильмана, Перголезьи и Кастеред. Полина Стрельцова открывая вторую часть исполнит виолончельную сонату Бетховена, а завершится концерт под звуки романтических ноктюрнов Мартину и Шумана. 20-ти летние Полина Стрельцова и Алексей Ярошенко являются лауреатами международных фестивалей. Студентке класса профессора А.Н. Селезнева консерватории им. П.И.Чайковского (г Москва) покорились итальянский музыкальный фестиваль и международный музыкальный фестиваль -summer music school в Греции. Ученик Старкова А.В. в государственном институте музыки города Москва имени А. Г. Шнитке лауреат 2012 года, Х международного фестиваля-конкурса «musica classica». Из тромбона молодого музыканта к зрителям донесутся звуки необычайных произведений классиков и современных композиторов.
9 ноября в 18:00 филармония распахнет свои двери для посетителей выставки посвященной 85-й годовщине со для рождения Мстислава Ростроповича. В фойе большого зала государственной филармонии Санкт-Петербурга проходит экспозиция под названием «Ростропович-Вишневская. О сколько музыки у бога, какие звуки на земле».
В открытии выставки принимают участие старшая дочь Ростроповича и Вишневской - Ольга Мстиславовна в сотрудничестве с художественным руководителем филармонии, н.а. СССР – Темиркановым Юрием Хатуевичем. Экспозиция будет открыта для посетителей 9 ноября, и будет принимать гостей по 25 декабря 2012 года - представляя в своем собрании материалы посвященные жизни и творчеству Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской. Уникальные фотографии, нотные записи и письма известных музыкантов, программы и афиши концертов расскажут о жизни и творчестве двух выдающихся виртуозов ХХ века, и о их музыкальном наследии. Представленные на выставке костюмы Галины Павловны соседствуют с фотографиями ее сценических ролей, и совместно с картинами - на которых изображен Мстислав Леопольдович, и принадлежащими ему вещами воспроизводят атмосферу жизни и творчества всемирно известных артистов. В архиве собранном за долгие годы хранятся раритеты мирового музыкального наследия. Собранная артистами коллекция может похвастаться письмами многих известных людей: Чайковского, Римского-Корсакова, Глазунова, Стравинского, Прокофьева, Рахманинова, Берлиоза, братьев Рубинштейн, нотной рукописью Мусоргского, сувенирной палочкой Берлиоза. Эти экспонаты выставлены в отдельной композиции посвященной знаменитостям радовавших зрителей петербургской филармонии.
Вишневская и Ростропович - отдавая дань уважения Шостаковичу, в 2006 году открыли в его квартире музей. В Петербурге на улице Марата воссоздана атмосфера и обстановка из жизни великого композитора, часть которой - в виде личного кабинета музыканта воссоздана в одной из экспозиций на выставке в большом зале государственной филармонии Санкт-Петербурга.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации