В Выборгском ДК состоится спектакль по сказке А.С. Пушкина.

В Выборгском ДК состоится спектакль по сказке А.С. Пушкина.
В Выборгском ДК, 3 февраля состоится музыкальная фантазия, по сказке А.С. Пушкина – О попе и о работнике его Балде. Также будет участвовать Театр моды – Танцующая королева. Режиссером-постановщиком будет Людмила Волкова.
Эта музыкальная фантазия о балаганной истории о том, как весельчак и любимец в народе Балда, проучил Попа, который был жадным и хитрым. Пошел батюшка на рынок, чтобы чего-нибудь поискать… Да так, чтобы получше, да было подешевле… И он пошел не покупать а просто посмотреть, может что и попадется. И тут ему навстречу Балда, шел сам, не зная куда. Вот они и встретились вдвоем, один хитрый и жадный дурак, а второй работящий и умный. И тут Балда, увидев попа, и стал приставать с разговорами, мол, что ты так рано встал и чего ищешь. Поп по внешнему виду определяет, что такой ему может сгодиться. И тут же, говорит, что ищет себе работника, который готов для него работать на всех тяжелых работах, да притом, чтоб задешево. Балда согласился работать только за еду, и еще за три щелчка по лбу, и так целый год. Поп думал что щелчки разные бывают и вдруг повезет… И батюшке повезло, потому что он такого работника уже давно искал. Он может спать на соломе, работать за семерых, правда ест кашу за четверых, но даже тут очевидна экономия. Сам Балда все нравится, попадья им не может нахвалиться, попова доченька сохнет по нему и грустит, а попенок зовет его тятей, то есть отцом. Вышло так, что Балда очень нравиться всему семейству, а попу в тоже время, он не стал нравиться. Потому что если работник все делает правильно, то естественно надо будет расплачиваться. А поп ох как не хочет… Время истекает, скоро срок… У попа пропал аппетит и сон… Притом в голову не идет ни одной подходящей мысли… И тут он решает посоветоваться с попадьей. И она не глядя на то что у них с Балдой хорошие отношения, не долго думая, предложила работнику дать такую работу, которую он не сможет сделать. И притом, выйдет так, что не надо будет платить, да и лоб попа, будет в безопасности. Пот становится веселее, и послал своего труженика ко всем чертям, мол они отказались оброк платить, а сами увиливают уже три года…
В этой пушкинской сказке все получили то что и им надо было. Попу достался мешок золота и бесплатный работник. От золота попу никакого проку, потому что когда он расплатился с Балдой, лишился остатков разума, при своем слабоумии. Попова семья лишилась стабильного дохода. Поповной был потерян жених, хотя бы потенциальный, сам попонек был лишен заботы обоих тять… А чертями, был утерян мешок золота… А наш герой Балда, повеселил публику, проучил плута и пошел дальше…
Спектакль по сказке А.С. Пушкина – О попе и его работнике Балде, может быть представлен и на самой сцене Выборгского Дворца Культуры, и в тоже время, и на выездах, по заблаговременно согласованным графикам.
Так что сама постановка спектакля очень удачна, и для просмотра в Выборгском ДК, ждут всех зрителей, как детишек, так и их родителей.
У всех, обязательно останется - море впечатлений и приятного времяпровождения.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации