В Доме музыки состоялся концерт из цикла - Вечера в английском стиле, а в Колизее, благотворительная акция – Крещенские встречи

В Доме музыки состоялся концерт из цикла - Вечера в английском стиле, а в Колизее, благотворительная акция – Крещенские встречи
В Санкт-Петербургском Доме музыки 23 Января состоялся первый концерт в этом году из цикла – Вечера в английском зале, из уже так полюбившегося классиками этого жанра. В самой программе – Тембры классиков выступали молодые солисты. Это Никита Лютиков, кларнет и Данила Попов на виолончели. Аудитория была от 12 лет.
В этой программе прозвучали произведения Чайковского, Пуленка, Брамса, Рахманинова, то есть композиторов ХIX –Xxвеков, которые уже стали классиками. Звучали фантазии и сонаты, также разные вариации и даже были танцы, которые написаны для разных инструментов и все это изумительно раскрывающие их главный характер. В этом случае - это кларнет, рояль и виолончели.
Данилу Попову 20 лет, и он является студентом Московской консерватории имени Чайковского, в классе заслуженного артиста России, профессора Алексея Селезнева. Д. Попов также стипендиат Фонда Мстислава Ростроповича 2004-2005 года и Президентской программы – Одаренные дети – 2002 год. Он же, еще и лауреат III премии на VII Международном конкурсе виолончелистов, имени Антонио Янигро, который проходил в Хорватии в 2008 году. Также является лауреатом I премии в конкурсе молодых музыкантов на Международном фестивале имени Роберта Каннети в Италии 2009 год. И еще на II Открытом всероссийском конкурсе – Мерзляковка приглашает друзей. Он же, конкурс молодых исполнителей, которые играли на струнных инструментах в Москве, в 2009 году.
Никите Лютикову 21 год, он же является студентом Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. В классе профессора Андрея Казакова. Этот кларнетист ведет сотрудничество с многими симфоническими оркестрами, в их числе симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, заслуженный коллектив России оркестр Санкт-Петербургской филармонии, также симфонический оркестр Йельского университета что в Нью-Йорке и Шведский духовой оркестр. Начиная с 2008 года, начинает участвовать в концертах Санкт-Петербургского Дома музыки. В прошлом 2012 году молодой музыкант дебютировал в трех европейских дебютах, которые были в рамках таких концертов как – Русский четверг в Стокгольме, Молодые таланты России в Литве и Солисты Санкт-Петербургского Дома музыки в Брукнерхаусе что в Линце.
А в Колизее, 17 января, состоялась благотворительная акция под названием – Крещенские встречи, при поддержке Дома сотрудничества с ЮНЕСКО. Вместе с обычными детьми, свои творческие способности показали и дети с ограниченными возможностями в связи с их здоровьем. Принимали участие детки, и из многодетных семей, и дети с тяжелой жизненной ситуацией. Всех детей поддержали артисты кино и театра, такие как Лиза Боярская, Евгений Леонов-Гладышев, также Даниил Козловский, и еще молодые вокалисты. Картины, нарисованные этими детьми, были переданы для оформления детских больниц. А лучшие работы были представлены на выставке в Париже в резиденции графа Шереметьева. Выставка была с 23 по 28 января этого года, все картины, в итоге, были переданы в его благотворительный фонд.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации