Театр музыкальной комедии в северной столице открыл очередной сезон

Театр музыкальной комедии в северной столице открыл очередной сезон
16 июля театр музыкальной комедии в Санкт-Петербурге, который по праву считается одним из самых востребованных, дал старт новому сезону. Он открылся последней постановкой минувшего года, которая получила весьма благоприятные и лестные отзывы. Речь идет об оперетте австро-венгерского композитора Франца Легара «Граф Люксембург», поставленной известным режиссером Игорем Коняевым. Кстати, данный спектакль вернулся в репертуар после полувекового перерыва. Но все по порядку.

Любовная история, показанная питерским театром, была восторженно принята зрителями

По сюжету спектакля, весьма богатый, но при этом, увы, немолодой русский князь влюбился в очаровательную певицу, солистку Парижской оперы. Звали ее Анжель Дидье. Увы, аристократ русских кровей не мог жениться на ней, ибо не пристало этому титулованному человеку связывать свою жизнь с какой-то певичкой. Тем не менее, русский князь смог найти выход из этого щекотливого положения. А именно - за довольно большую сумму денег он договорился с абсолютно нищим графом Люксембургом, чтобы тот обвенчался с красавицей Анжель. При этом, выйдя замуж за графа, сама Анжель сможет получить и графский титул. Таким образом, молодые люди-таки женятся, причем, не видя друг друга. Собственно, на этом и строится вся интрига. Заметим, режиссер смог придать всей истории некой игривости, акцентируя внимание на нравах французской богемы времен импрессионизма.
Также эта премьера сделает 2014 новый год символом подарка для творческих людей. В итоге, лицедейство оказалось выразительным, а самое главное - легким для восприятия.

Жизнь Чарли Чаплина театр планирует представить в сентябре

По большому счету, предстоящий сезон будет богат на события. Так, в начале осени театр покажет бродвейский мюзикл «Чаплин», который поставил американский режиссер и хореограф Уоррен Карлайл. Либретто же было создано им вместе с Томасом Михэном, создателем таких мюзиклов, как «Продюсеры» и «Лак для волос». В постановке будет представлена история жизни Чарли Чаплина, считающегося «человеком-легендой». Его жизнь, в действительности, была полна драматизма и судьбоносных поворотов. В конце концов, именно неоспоримый гений Чаплина смог заставить иначе взглянуть на все мировое искусство кинематографа.

Литературное произведение известного Роберта Стивенсона будет поставлено в ноябре

Следующей премьерой будет мюзикл «Джекилл и Хайд» в трактовке известного венгерского режиссера Миклоша Габора Кереньи. В основе спектакля лежит литературное произведение Роберта Стивенсона.Кроме того, должны состояться и два других спектакля. Первый из них – оперетта «Десять невест и ни одного жениха» от Франца фон Зуппе. Ставит этот спектакль Анна Осипенко. Вторая постановка - «Женихи» Исаака Дунаевского. Режиссером является Юрий Лаптев. Хотя Зуппе считается основоположником венской оперетты, а Дунаевский, соответственно, является создателем первого советского образца такого жанра, обе оперетты объединяет одно: они не только полны веселых и смешных сцен, но и, самое главное, отличаются злободневностью и остротой.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации