Восемьдесят лет театральной сцены

Восемьдесят лет театральной сцены
Ветеран Уральской земли

Очередной юбилей Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии пришелся на 2013 год. В этом году старейшему театру Уральского региона исполняется 80 лет!

Оставил прежнее название
Он родился в сердце уральской земли, в те времена, когда Свердловск еще являлся таковым, то есть названным по имени ближайшего соратника Владимир Ленина. И не стал, в угоду политическим течениям, бродившим в разные годы по нашей стране, менять свое название даже тогда, когда городу возвратили его историческое имя – Екатеринбург.

Сегодня и вчера

Сегодня «Свердловская музкомедия», как любовно называют его записные завсегдатаи и самые ярые фанаты, разумеется, носит не одно только сохраненное для благодарных потомков имя. Все, что помечено этим колоссального уровня мастерства брэндом – означает, что такой продукт или, как его сейчас модно называть, контент, прошел через подлинно творческое горнило, в коем рождаться должно только истинное искусство. Это – легко узнаваемая креативная марка, художественное клеймо, если хотите, в создании которого принимают участие легендарные актеры и режиссеры прошлого и настоящего. Ведь многие из спектаклей идут на сцене «Свердловской музкомедии» на протяжении нескольких театральных сезонов – и с неимоверным успехом. Это, в свою очередь, свидетельствует о хорошо сохраняемой, можно сказать, трепетно хранимой преемственности поколений, когда старшие коллеги передают молодой поросли весь свой жар таланта, все умения и навыки, коими так богато подлинное театральное искусство.

Главный критик - зритель
Десятилетия беспрецедентной любви зрительской аудитории, ежегодные и многочисленные признания, коей охотно делится на страницах специальной периодики профессиональная критика – вот то, ради чего каждый вечер в течение всего театрального сезона выходят на сцену лучшие светила актерского полка Урала.

Заслуженные награды

Официальными же свидетельствами за эти годы стали многочисленные награды государства, которыми удостоен была «Свердловская музкомедия» на протяжении всех своих восьми десятков лет творческой жизни. С нескрываемым уважением и почетом несет их творческий коллектив театра на своих знаменах. В 1983 году он был удостоен Ордена Трудового Красного Знамени, в 1986-м ему было присвоено почетное звание «Академического», причем это был первый подобный случай среди театров жанра оперетты. А чего стоит вручение работникам театра в 1946 году Государственной премии СССР за прекрасный спектакль «Табачный капитан». Театр неоднократно побеждал и становился лауреатом на фестивалях и конкурсах всесоюзного и всероссийского уровня. От всей души хочется пожелать свежеиспеченному юбиляру новых творческих побед!

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации