«Маленькие комедии» по произведениям Чехова в Выборгском дворце культуры

«Маленькие комедии» по произведениям Чехова в Выборгском дворце культуры
На сцене Выборгского дворца культуры представлена премьера «Маленькие комедии», литературной основой которой являются водевили Чехова «Предложение» и «Медведь». Режиссер спектакля – Алексей Кирющенко, который работал над спектаклями «Барские забавы», «Чонкин», «Школа жен», а также работал в кино в сериалах «Кто в доме хозяин?», «Моя прекрасная няня». Роли в спектакле исполняют Сергей Шакуров, Михаил Полицеймако, Мария Аронова.
«Маленькие комедии» - это даже не спектакль, а яркий фейерверк, искрящийся так, что даже после окончания спектакля продолжительное время чувствуется атмосфера праздника, созданного актерами, режиссером, зрителями. В этом спектакле гармонично сочетается поразительное разнообразие человеческих характеров, которых сыграли одни и те же актеры, демонстрирующих немыслимый диапазон противоположных по сути качеств. Явно заметно, что актеры наслаждаются игрой, и в первую же минуту заражают зрителя атмосферой своей эйфории, и не выпускают из нее в течение всего спектакля. Поскольку в основе спектакля лежат знаменитые водевили А.П.Чехова в один акт «Медведь» и «Предложение» - это беспроигрышная классика. Спектакль очень смешной, но этого мало сказать, чтобы описать ощущения. В этих двух историях гротескный, абсурдный диалог героев переходит в дуэль, ставшую поединком сердец. Алексей Кирющенко - один из лучших комедиографов современности, и его спектакль привлекает зрителей динамичной интригой и разнообразием проявлений человеческого характера - от сильного упрямства до утонченной лирики.
Мария Аронова является одной из самых смешных и ярких актрис. Зрителю может показаться, что многие выдающиеся персонажи в комедиях русских классиков созданы с нее и для ее исполнения. В спектакле по чеховским шуткам Мария Аронова исполняет роли двух помещиц. Обе они — сильные натуры, умеют отстоять свои интересы, обуздать их можно лишь весьма радикальным способом, жениться на них. Всем известно, что жанр водевиля предполагает не кровавую битву, а счастливый конец, поэтому жаркая дуэль настойчивых упрямцев приводит к долгому поцелую.
Роли отважных женихов блестяще играет Михаил Полицеймако. В паре с Марией Ароновой они прекрасно играют комедию. Роль рассудительного папаши досталась Сергею Шакурову. И это потрясающе! Потому что Шакуров играет не только оттенки чувств, но выражает движение мысли. Жестокие споры о собственности на землю и о преимуществах определенных пород собак сопровождаются хорошей музыкой и яркой хореографией.
Любите ли Вы Чехова также преданно, как любят его театральные деятели – это не важно. На этом спектакле после десяти минут просмотра, Вы не сможете спокойно вдохнуть от смеха, и у Вас будет возможность отдышаться только после выходов на поклон актеров под бурные аплодисменты зрителей.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации