Социальная акция «Огонек добра» и премьера в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии

Социальная акция «Огонек добра» и премьера в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии
На сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии представлена премьера известного мюзикла для детей «Брысь!». Эта музыкальная сказка под названием «Брысь! или истории кота Филофея» была написана в1980-е годы композитором Яковом Дубравиным из Ленинграда по произведению Валерия Зимина, стихи Виктора Гина. В спектакле кроме профессиональных актеров театра музыкальной комедии активно участвуют и маленькие воспитанники из детской студии театра. Режиссер-постановщик спектакля - Анастасия Удалова. Музыкальный руководитель и дирижер премьеры – Андрей Алексеев. Также в подготовке спектакля участвовали сценограф Анна Зак, хормейстер Оксана Туфанова, балетмейстер Анна Антипова.
Не одно поколение детей было воспитано на этой популярной сказке, много лет идущей по всей стране, показываемой на сценах профессиональных и любительских театров. История представляет собой притчу о бездомных кошках и котах, которых хозяева оставили и выбросили умирать на мороз. Преданные животные все же мечтают и надеются, что рано или поздно хозяин все равно найдется, что каждый из них обретет свой уютный и теплый дом.
Постановка спектакля осуществлена при участии продюсерской студии «Театр – детям», руководителем которой является Мария Зимина, и премьера проходит как составная часть городской акции «Огонек добра». В сказке мудрый кот Филофей напоминает маленьким котятам, что хорошо быть нужным кому-то в жизни, хорошо дружить с мечтой и зажигать огоньки добра в душах окружающих. Спектакль ставит своей целью разбудить в душах юных зрителей такие чувства, как сочувствие, стремление проявить заботу о более слабых, сопереживание. Юные зрители должны стремиться проявить эти чувства в своих добрых делах. Всем маленьким зрителям предложено заранее приготовить своими руками подарок для больного ребенка или пожилого человека, также они могли посетить детский приют или сходить на выставку бездомных животных, что-то полезное сделать для них. Главный герой спектакля, кот Филофей, доступен для общения со зрителями на сайте проекта, его можно встретить на страничках в социальных сетях, а также можно написать ему по почте.
Организаторы акции считают, что их задача – постараться зажечь в сердцах детей «огонек добра», чтобы они росли добрыми, неравнодушными к чужой беде, воспитывали ответственность перед своими близкими. Спектакль «Брысь!» должен объединить всех участников акции, так как сценическое искусство имеет огромную силу перевоплощения души юных зрителей. Посмотрев спектакль «Брысь!» многие ребята сделают первый шаг к участию в акции «Огонек добра». Завершится данный проект большим праздником под названием «Гимн добру и милосердию», чествующим участников акции. Дети смогут встретиться с теми, кому они помогали, смогут оценить результаты совершенных ими добрых дел, и, конечно, получат подарки.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации