Камерный концерт "Дубовый лист виолончельный...".

Камерный концерт "Дубовый лист виолончельный...".
28 ноября, концертный зал Яани Кирик - вечер камерной музыки. В программе произведения немецкий, русских и итальнских композиторов, исполняет дуэт Рустама Комачкова (виолончель, Москва) и Алексея Гориболя (фортепиано). Концертная программа носит имя одного из первых сборников стихотворений А. Вознесенского, поскольку в нее входят, помимо инструментальной музыки, еще и вокальные номера в исполнении Олеси Петровой (меццо-сопрано), Юлии Корпачевой (сопрано), Эндрю Гудвина (тенор), так же примут участие Кирилл Гончаров (скрипка) и Владимир Розанов (баян).
Рустама Комачкова, артиста - виртуоза, считают одним из самых выдающихся исполнителей-виолончелистов нашего времени. Он окончил Московскую консерваторию, становился лауреатом конкурсов в Италии. Пресса пишет о нем исключительно лестные отзывы: по мнению аргентинского печатного издания Entrevista, красивейшее звучание виолончели Р. КОмачкова настолько мощно, что может быть сопоставлено с некоторыми регистрами органа; газета "Культура" пишет, что публика в восторге от Рустама Комачкова брагодаря его страстности, воле и убежденности. Исполнитель гастролирует по России, СНГ, странам Европы, выступал в Южной Корее и Аргентине. Репертуар Комачкова состоит из камерной и сольной музыки, произведений композиторов нового времени. Исполнитель записал уже 6 альбомов для фирм Bohemia Music,Classical Records и SMS by Sonic-Solution, последний из которых носит название «Скрипичные шедевры на виолончели».
Алексей Гориболь – гений камерного исполнения в ансамбле. Получил звание лауреата международных конкурсов Италии и Германии, участвовал во многих российских и международных музыкальных фестивалях и фестивалях кино, дает концерты в главных залах филармоний России, Европе и США. Знаменит как создатель и руководитель художественных проектов, которые объединяют в себе классическую музыку,зрелищное искусство и хореографию, тем самым становясь оригинальными в своем роде. Гориболя записывают на радио, он имеет уже 15 CD. Работал музыкальным руководителем ярких фильмов российских режиссеров: «Дневник его жены» (реж. А.Учитель), «Москва» (реж. А.Зельдович) и «Нет смерти для меня» (реж. Р.Литвинова). В 2009-10 годах был создателем и ведущим 30 выпусков «Ночь. Звук. Гориболь» в рамках программы «Ночь на Пятом». Был руководителем Фестиваля искусств в Костомукше (Карелия) с 2004 по 2007 годы. В 2008 году стал одним из тех, кто организовал Левитановский фестиваль в Плёсе, а затем и руководил им. Создатель и худрук музыкально-поэтического фестиваля «В сторону Выборга» (Россия - Финляндия).

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации