«24 истории любви» будут спеты в «Балтийском доме».

«24 истории любви» будут спеты в «Балтийском доме».
«ВокZал. 24 истории любви». Премьера спектакля 15 и 16 декабря 2012 года.
«Вокзальная зала» - давно утраченный и потерянный в памяти смысл слова «вокзал», который помогает воскресить новая постановка «Балтийского дома». Ведь много лет назад в Петербурге и в провинциях в зданиях вокзалов проводились музыкальные вечера. Эта мода пришла к нам из Европы. Для людей тех времен вокзал был увеселительным заведением.
Новая постановка театра «Балтийский дом», состоящая исключительно из 24 песен («24 истории любви»), изначально может показаться чем – то бессюжетным. Однако это не совсем так. В этих песнях – историях для каждого человека найдутся свои персонажи, мотивы и проблематика, которые он самостоятельно свяжет в единое целое. В этом зрителю может помочь и место действия – вокзал. Но почему режиссером было выбрано именно это пространство? Пространство, где могут столкнуться полные противоположности: молодость и старость, богатство и бедность? На этот вопрос каждый зритель должен ответить себе сам. Даже подбор актеров подчеркивает противоположности, на которых строится спектакль: тандем молодого поколения – Елена Карпова, Владимир Бойков, Дмитрий Гирев, Игорь Гоппиков, и заслуженных мастеров – Регина Лялейките, Андрей Тенетко, Мария Мещерякова.
Режиссер Иван Благодёр ставит перед персонажами сложную задачу: с помощью музыки и пластики они должны раскрыться, должны поведать свои радости и терзания, это некая отсылка к художественному фильму «Бал» (режиссер Этторе Скола). Зритель превращается в слушателя. И вот что он услышит: музыка Александра Галича, Гавриила Лублина, Билли Новика из Billy’s Band, стихи Франсуа Вийона, Курта Вайля, Иосифа Бродского, Константина Симонова. Зрителя ожидают разные музыкальные жанры и живое исполнение. Вокзал в спектакле – территория серости и пустоты. Персонажи – часть этого пространства, цвета их одежды – все оттенки серого. В их руках футляры для самых разных музыкальных инструментов – струнных, клавишно – духовых.…С развитием спектакля каждому зрителю дается возможность узнать, что же спрятано внутри кофра? Оказывается, там находится дивный и чудный мир, который, словно закатное солнце, окрашивает серость и пустоту.
Иван Благодёр – удостоен звания заслуженного артиста России, награды – «Золотая Маска» и «Золотой Серафим». Имеет ученую степень профессора и работает в качестве педагога в петербургской Театральной академии, преподает вокал. Александр Галибин говорил о нем, что для Ивана Благодёра есть правило, что абсолютно все люди обладают музыкальным дарованием, что любой человек под его руководством может начать петь. По – мнению А. Галибина, в этом и состоит талант Ивана Благодёра. Постановка «ВокZал» - дебют Ивана Благодёра в качестве режиссера.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации