Плитка «Сделано в России» вчера и сегодня

Плитка «Сделано в России» вчера и сегодня

Еще каких-то пару десятилетий назад керамика для ванных комнат российского бренда не пользовалась особым спросом. Предпочтение отдавали аналогам из Европы: Испании, Италии, Германии. Времена изменились, изменилась и плитка отечественного производства. Она стала более качественная, современная, а главное – красивая. Сегодня это уже не тот скудный ассортимент кафеля однообразной расцветки, ограниченного формата и унылого дизайна. На российских фабриках выпускают покрытия, способные составить достойную конкуренцию европейским образцам. Коллекции плитки и керамогранита с отметкой «Сделано в России» нашли свое применение в частном и коммерческом строительстве.



Если раньше отечественный кафель использовался исключительно как защита стен и пола от вредного воздействия влаги, то в настоящее время это полноценное украшение интерьера. Производители стали больше внимания уделять эстетической составляющей. Тщательно прорабатывается цветовая гамма, изобретается орнамент, проводятся эксперименты с размерами, текстурами, формами. Следуя последним тенденциям, российские предприятия наладили выпуск имитаций других материалов в исполнении керамики. Наличие современного оборудования и применение инновационных технологий позволило многим производителям изготавливать по-настоящему великолепные копии натуральной древесины, камня, мрамора. Перенос изображения с одной поверхности на другую открыл возможности печатать на керамике принты с рисунком и текстурой самых разнообразных пород, включая ценные, редкие и даже экзотические. Не так давно появились копии бетонных и цементных поверхностей в интерпретации керамогранита, а также плитка, внешне похожая на ткань.




Среди подобных компаний есть давно и успешно зарекомендовавшие себя на российском рынке, а есть те, кто только начинает свой путь в этой сфере. Например, керамическая плитка laparet - новый отечественный бренд, набирающий огромную популярность в недорогом сегменте. Демократичная цена – большое преимущество покрытий, изготовленных на наших заводах, перед зарубежными аналогами. В первую очередь это связано с отсутствием транспортных расходов и прохождения таможенных процедур. Помимо этого, сырье для плитки не завозится из-за границы, а добывается на местах. В честной конкурентной борьбе большинство отечественных производителей стали уделять повышенное внимание максимальному соответствию расцветки, формата, геометрии и фактуры, которые, как правило, заявлены в маркировке.




Российские предприятия, специализирующиеся на изготовлении настенной и напольной керамики, открыты для экспериментов. Предлагаются самые смелые решения в виде стеновых панелей, арабесок, шестиугольников и многого другого. Практически каждая коллекция плитки или керамогранита включает в себя декоративные элементы. Модельный ряд их чрезвычайно широк и разнообразен. Это всевозможные вставки, панно, розоны, бордюры, плинтуса. Вместе с базовыми покрытиями они обеспечивают полноценное оформление в любой части интерьера, будь то ванная или кухня, прихожая или гостиная. Для профессиональных дизайнеров – это еще и отличная возможность реализовать свой творческий потенциал, не случайно облицовочные покрытия отечественных торговых марок все чаще используют в телевизионных проектах, посвященных ремонту.


Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации