Детский фестиваль научно-популярных фильмов в Санкт-Петербурге

Детский фестиваль научно-популярных фильмов в Санкт-Петербурге
Недавно в Санкт-Петербурге, перед открытием детской программы VII Международного Кинофестиваля детских научно-популярных фильмов «Мир знаний», прошёл просмотр фильмов. Показ кинофильмов, предназначенный для детской аудитории, состоялся в Исследовательском центре Госкорпорации по атомной энергии «Росатом». В тот же день, детской школой-студией «Киноостров», был проведён мастер-класс по гриму. Мероприятие состоялась там же на площадке Государственной корпорации по атомной энергии. А, через несколько дней в Санкт-Петербурге прошло открытие VII Международного Кинофестиваля «Мир знаний» детских научно-популярных и познавательных фильмов, на которое были приглашены дети и их родители.
На фестиваль, в основную часть программы, прошло 22 картины из 11 стран мира. Фильмы снимались в 2010-2012 годах и ранее ещё не демонстрировались перед широкой аудиторией. Для того чтобы отдельно просмотреть часть фильмов, в рамках кинофестиваля создавались дополнительные программы, в том числе и детская программа. Конкурс детских научно-популярных фильмов, открылся как обычно, по заведённой доброй традиции, залпом полуденной пушки со стен Петропавловской крепости. В тот же день, но чуть позже, в пресс-центре одного из информационных агентств Санкт-Петербурга, состоялась пресс-конференция представителей комитета по организации кинофестиваля, членов жюри, представляющих различные страны, и участников конкурса.
Праздничное открытие кинофестиваля произошло в Петербургском Доме кино. В день открытия зрители посмотрели фильм «Жизненная сила. Новая Зеландия», который сняли мастера кино из Новой Зеландии. Эта лента рассказывает об удивительном архипелаге, на котором практически в течение тысячелетий не изменился ни животный, ни растительный мир, ни природный ландшафт. Возможно, это случилось, из-за того, что он очень удалён и изолирован от остального мира. Все фильмы конкурса прошли на главной городской киноплощадке, которую посетило большое количество маленьких зрителей со своими родителями.
Первый кинофестиваль «Мир знаний» прошёл в 2006 году в Москве, его организатором стали Национальный комитет «Интеллектуальные ресурсы России» и киностудия «Леннаучфильм». В 2007 году фестиваль детских научно-популярных фильмов переехал в Санкт-Петербург и с того года стал проводиться в городе на Неве. Кинофестиваль «Мир знаний» возглавлял его неизменный президент, советский и российский учёный, главный редактор журнала «В мире науки», телеведущий научно-популярных программ на телевидении С. П. Капица. После ухода из жизни видного учёного и неизменного президента фестиваля С. П. Капицы было решено, что VII Международный Кинофестиваль «Мир знаний» детских научно-популярных и познавательных фильмов, будет посвящён памяти Сергея Павловича Капицы. С этого года победители киноконкурса получили главный приз фестиваля, который носит теперь имя С.П. Капицы.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации