Выставка «Гром Победы»

Выставка «Гром Победы»
В октябре прошлого года в Санкт-Петербурге прошла выставка детского творчества под названием «Гром Победы». Выставка устроена в честь 200-летию Отечественной войны 1812 года. Открытие выставки состоялось в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости. На открытии выставки прошла пресс-конференция организаторов выставки и приглашённых на мероприятие почётных гостей. Открытие выставки состоялось в те же самые дни, когда 200 лет тому назад 22 октября, русские войска одержали свою победу в сражении под Вязьмой в Отечественной войне 1812 года.
Выставка стала грандиозным завершающим мероприятием, всего юбилейного года, посвящённому Отечественной войны русского народа с войсками Наполеона. В течение всего года юные художники скурпулёзно изучали все исторические детали русско-французской войны. Им пришлось прочитать много книг на тему войны 1812 года, просмотреть множество рисунков и гравюр, где были изображены форма и оружие русской и французской армии. Результатом этой поистине научно-исследовательской деятельности, и стала выставка, прошедшая в Петропавловской крепости осенью прошлого года. Организаторы выставки на пресс-конференции рассказали о проделанной работе, в рамках патриотического воспитания молодого поколения, и о том, как будет проходить завершающий этап культурно-исторического мероприятия «Гром Победы», на территории Петропавловской крепости. В день победы русских войск в битве под Вязьмой, прошли масштабные художественные мероприятия, которые начались в полдень, выстрелом со стены парадного Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости. Всё это мероприятие сопровождалось колокольным звоном, который раздавался со звонницы Петропавловского собора. Оружие, которым были вооружены, и мундиры, которые носили солдаты русской и французской армии образца 1812 года, показали участники Общероссийского военно-исторического движения.
В этот день на выставке прошли интересные мастер-классы для всех юных посетителей мероприятия. Во время праздника выступали различные музыкальные коллективы и солисты оперных театров. Посетители выставки слушали Роговую музыку, в исполнении фанфарно рогового оркестра под управлением Тимофея Киселёва. Роговая музыка традиционна для русских армий прошлых лет. А, в замечательном зале атриума выступал оркестр народных инструментов СПбГУ, под руководством заслуженного деятеля Российской Федерации Алексея Долгова. Оркестр является народным коллективом России. Зрители чувствовали себя, что они как будто оказались в далёком 1812 году на одном из музыкальных вечеров, в доме знатного горожанина. Эту атмосферу праздника помогли воссоздать выступления солисток академии оперных певцов Мариинского театра. Во время концерта юные художники рисовали гостей, пришедших на празднование 200-летие победы русских войск в Отечественной войне 1812 года. Затем эти рисунки были присоединены к имеющимся на выставке работам.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации