«Дни духовной культуры Албании» в России

«Дни духовной культуры Албании» в России
В России в течение полутора месяцев проходили «Дни духовной культуры Албании». В рамках этой программы, в общественной библиотеке имени В. В. Маяковского была проведена фотовыставка под названием «Албания в фотографиях». Больше года балканские государства в рамках программы показывают в России культурную жизнь своих жителей.
В прошлом году в нашу страну приезжали представители культуры Албании, они побывали в рамках программы в Москве и Санкт-Петербурге. Жителям России было интересно узнать о балканской стране много нового, так как Албания была долгое время закрытой страной. После открытия, Албания стала поистине паломническим местом для туристов. Албания это не большая страна, которая расположена на берегах двух морей, Адриатического и Ионического. Она находится на западе Балканского полуострова. Дружественные взаимоотношения Албания и Россия установили ещё в далёком прошлом, поэтому эти отношения имеют давнюю традицию. На цветных фотографиях, которые присылали на фотовыставку «Албания в фотографиях» в рамках программы, были запечатлены самые лучшие стороны творческой жизни албанцев. Албанские фотохудожники сфотографировали уникальнейшие по своей красоте уголки природы страны, знаменитые культурные памятники, костюмы народных промыслов жителей Албании, самые красивые пейзажи городских улиц, и другое. На выставочных фотографиях изображены виды самых знаменитых городов, как Тирана – Столица Албанского государства, или как античная Аполлония.
Новой Троей называл Вергилий город Бутринт. В настоящие дни Бутринт является городом-музеем и взят под охрану ЮНЕСКО. В центре города Гирокастра находится древняя крепость, из-за которой, город называют «городом тысячи ступенек», там же в центре города стоят высокие каменные здания похожие на маленькие дворцы. «Городом множества окон» называют албанский город Берат, на фасадах зданий которого, окна находятся одно над другим. Все фотографии, продемонстрированные на выставке »Албания в фотографиях», принадлежат Роланду Ташо, албанскому фотохудожнику. Эта фотовыставка побывала уже во многих странах мира, в том числе в Италии, Англии и Швейцарии. Сегодня Роланд Ташев независимый фотохудожник, а раньше он проработал много лет в прессе, фотокорреспондентом. Более 50 персональных выставок организовывал Роланд Ташев, во многих странах мира.
Программа «Дни духовной культуры Албании», началась с концерта национального камерного оркестра радио и телевидения Албании под руководством Олега Арапи и женского хора «Мать Тереза» под руководством Сюзанны Турку, который состоялся в Москве. Затем албанские артисты выступили с концертом в Санкт-Петербурге. В Центральном Музее древнерусской культуры и искусства имени Рублёва в Москве, в рамках программы, прошла выставка - «Албанская иконопись». Многочисленные мероприятия, посвящённые 100-летию рождения государства, проходят не только в России и самой Албании, но и во многих странах мира.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации