Интересное в творчестве современных художников и фотографов

Интересное в творчестве современных художников и фотографов
На страницах сайта http://www.risunoc.com/2015/12/picture-and-theater можно ознакомиться с биографиями выдающихся живописцев прошлого и современности. Вспомнить имена, оставшиеся в тени, но оказавшие большое влияние на изобразительное искусство. О творчестве современных художников трудно судить, не зная истории. Мы попытаемся познакомить с творчеством живописцев как можно ближе. Существует рейтинг наиболее дорогих художников мира. По общей стоимости работ лидирует Пабло Пикассо, который написал 362 работы, стоимость которых приблизительно оценивается в 3252 млн USD. Второе место занимает Энди Уорхол с 214 картинами, которые оцениваются в 1703 млн USD. Третье место в рейтинге занимает Клод Моне. 209 полотен художника оценены в 1601 млн USD. Есть рейтинг дорогих картин. За 60, 5 млн USD продана картина Сезанна «Натюрморт с кувшином и драпировкой.

Какие картины самые дорогие?

Полотно Уорхола «Зеленая автокатастрофа» оценено почти в 72 млн USD. Выдающаяся картина Рубенса «Избиение младенцев» ушло с аукциона за 76 млн USD. Среди лидеров продаж картины Пикассо, Густава Климта, Ренуара, Ван Гога. В 1948 Джексоном Поллоком создано полотно «№5», длина которого 2,5 метра, а ширина 20 см. Стоимость ее составила на аукционе 142, 7 млн USD. «Дора Маар с котенком Пабло Пикассопродана за 97 млн USD. Самые необычные художники используют нестандартную технику. Они используют для письма все, кроме кисти. Китайский художник Хонг Ю нарисовала с помощью мяча кумира-баскетболиста. Виниций Касада пишет картины человеческой кровью и мочой. Он использует в работах красный, синий и желтый цвета. Красный – натуральная кровь художника.

Чем пишут художники?

Интересное в творчестве современных художников и фотографовПогружаясь в Черное море с аквалангом создают свои картины украинские художники. Под водой они находятся не более 40 минут, краски наносят на полотна, покрытые клеем. Ани Кей картины создает языком, и ему приходится тяжело. У художника из-за испарений краски часто возникают головные боли, тошнота. Копию Тайной вечери он создавал пять месяцев. Ширина картины – 2,5 м. Крис Трумэн рисует картины мертвыми муравьями. Портрет с пистолетом нарисован 200 тысячами муравьев. Особо среди живописцев прошлого выделяется Леонардо да Винчи, которого знает каждый. Работы его являются шедеврами изобразительного искусства. Самые известные его картины – Мона Лиза, Крещение, Мадонна в гроте. Никас Сафонов является современным российским художником. На аукционе продано несколько работ. Стоимость картин доходит до 50000 евро.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации