Обувь для степа

Обувь для степа
Степ – это танец уникальный. Главная его особенность – при исполнении обувь танцора является одновременно и музыкальным инструментом.

Степ – неповторимый вид танца. Артист танцует и становится в процессе танца музыкантом перкуссионистом. Не зря американским композитором Мортоном Гулдом был написал отдельный концерт для степиста, выступающего с оркестром. Чтобы полностью выразить себя с помощью музыки, необходимо обзавестись достойным инструментом, отвечающим уровню мастерства. Именно ботинки являются главным инструментом степистов.

Какими должны быть ботинки для степа?

Во время танца звук издается специальными набойками и полом. Материал, форма и крепление набойки определят характер звуков – они могут стать высокими или низкими, резкими, мягкими. К сплавам, из которых изготавливают набойки, часто предъявляют высокие требования, являющиеся противоречивыми – прочность и звонкость. В эпоху СССР качественных набоек не было. Однажды заполучив фирменные набойки, артисты отдали их в лабораторию для экспертизы. Было выяснено, что в их составе сплав цинка, в который добавлено алюминий и медь. После этого изобретательными танцорами начато самостоятельное изготовление набоек, звучащих вполне достойно. Также широко использовалась двойная набойка. Принцип работы был очень простым: две пластинки из алюминия работали в качестве погремушек либо кастаньетов, издавали звуки, ударяясь друг о друга и вместе с тем и об пол. Качество звука было невысоким, прочесть его в быстром пассаже было невозможно.

Для того, чтобы набойка звучала, ее нужно сделать полой

Иногда конструкцией предусмотрено наличие специальных каналов и отверстий для того, чтобы при ударах выходил воздух. От набоек будет зависеть и уровень устойчивости вместе со степенью скольжения ботинок. Небольшое проскальзывание предоставляет возможность для звонких скользящих ударов, но не стоит забывать, что высокая скользкость только усложнит исполнение танца. Задняя набойка – плоская, она должна становиться опорой артиста. Передняя – выпуклая: она будет сохранять звук, соприкасаясь с полом под разными углами.

Обувь для степаОбувь для степа – это помощь степисту при исполнении необходимых элементов, их конструкция может изменяться в зависимости от конкретного танца. Пол для проведения концертов или занятий должен быть подготовлен надлежащим образом, в частности, необходимо убрать ковры и проследить за тем, чтобы паркет был ровным, но не положенным на бетонную основу. Вместе с этим, пол не должен быть слишком мягким. Если нет паркета, его можно заменить плотной фанерой (толщина 20 милиметров).

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации