Игра престолов

Игра престолов
Игра престолов – американский сериал-фэнтези, который создан по мотивам романов Джорджа Мартина. Снимается сериал для кабельного телевидения, съемки происходят в нескольких странах, включая Марокко, Исландию, Хорватию, Мальту, Северную Ирландию.

Первый сезон показан в США в 2011, с тех пор сняты четыре сезона и скоро начинаетсяТелесериал демонстрировался по РЕН ТВ. Действие сериала происходит в мире, который напоминает Европу, но здесь времена года длиннее и длятся несколько лет. Начинается действие сериала в конце длинного лета, в нем действуют одновременно множество персонажей, параллельно развиваются несколько сюжетных линий.

Одна из ветвей сюжета посвящена борьбе влиятельных семейств за трон, другая посвящена попыткам обнищавшего ордена, который на севере страны охраняет древнюю стену.

В чем отличия сериала?

Третья линия рассказывает о путешествии изгнанницы принцессы по странам востока и собирается найти союзников, чтобы вернуться на родину. В сериале действуют нежить, драконы, фантастические существа.

Для сериала характерно отсутствие традиционных положительных персонажей, а также строго отрицательных, многие персонажи совершают неординарные поступки, неожиданно для зрителя погибают на экране. В Играх престолов затрагиваются вопросы преступления и наказания, положения женщин в обществе, войны, религии, политики. Для сериала специально придумали несколько искусственных языков. Телесериал – наиболее крупнобюджетный проект на американском телевидении, в жанре фэнтези он самый дорогостоящий. Показанные сезоны получили прекрасные отзывы критиков, но они отрицательно оценили переизбыток эротических сцен и сцен насилия.

О чем рассказывает пятый сезон?

Игра престоловВ пятом сезоне Игры престолов речь идет о гражданской войне, разразившейся из-за неразделенной власти над континентом Вестерос. В этой войне принимают активное участие королевская семья Таргариенов, гордые Грейджеи, расчетливая и хитрая династия Ланнистеров, простоватые, но суровые северные Старки, а также Мартеллы, Тиреллы, Арены, Талли. Лишь Ночной Дозор в политический конфликт не вступает, а продолжает стеречь Стену от существ, которые представляют угрозу, куда большую, чем королевские войска. Почти ничего не известно о пятом сезоне, но основные сюжетные линии получат дальнейшее развитие. Вскоре мы узнаем, что произошло с независимой Арьей Старк, Джоном Сноу, понаблюдаем за семейством Ланнистеров, увидим взрослых драконов.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации