Разум или вера?

Разум или вера?
Существует много мыслей, а еще больше желаний, потому найти человека, который может согласиться с вами полностью, но не которые вещи остаются догмами. Догмы никто не хочет оспаривать, но обосновать это никто не может и получается, что догма выступает в роли неоспоримой правды, которая изначально принимается верной, а уже на ее базисе строится все остальное, что можно доказать и подтвердить. Касательно математики, она хоть и имеет основополагающие догмы, которые называются аксиомами, но и доказательство лежит в их опровержении. Тем самым математика делает вывод, что доказать ее ошибочность можно только опровергнув опровергнутое, а это довольно сложно.

И все совсем по-другому относительно веры, чтобы понять верю ее догмы необходимо принять, а тех, кто хотя бы думал, что может быть по-другому начинали преследовать. Но хорошо, что это время прошло, и теперь можно ставить под сомнение, предлагать свои теории, потому если вас иногда посещают такие мысли, то попробуйте посетить один блог http://eresiy.blogspot.ru/2013/10/blog-post.html , возможно вы хотя бы найдете однодумцев. Часто люди в интернете могут выдвинуть настолько непредсказуемые предположения, что когда в голову закрадывается мысль, что это может быть правдой, становиться как-то не уютно.

Разум или вера?Хотя если взять слова великого Шерлока Холмса, о том , что если откинуть все невозможные теории, то чтобы не осталось и будет истиной, насколько бы она не была невероятной. Часто люди стараются свои идеи не произносить, но именно обсуждение и позволяет вашей недоказанной теории и находить доказательства или дает ей шанс стать опровергнутой. Но за время существования инквизиции людей на столько запугали, что тема религии становится табу. А ведь может быть, что все ошибаются, а вы правы, вероятность этого ничтожно малая величина, но это не означает, что вы ошибаетесь. Возможно, именно интернет и дал возможность людям усомниться в основах этого мира, ведь на просторах виртуального мира мы остаемся безликими существами, что позволяем нам свободно скрыться или затеряться в толпе. Возможно, этот блог не соответствует вашим идеям или мыслям, тогда вы можете поискать однодумцев в других блогах, просто этой ссылкой мы хотели показать вам, что идею существуют и не стоит думать, что никто не разделяет ваших мыслей или идей. Ведь сказано было, что тот кто ищет всегда находит.

Последнее

Чем привлекательны курсы итальянского языка?

Итальянский язык - один из самых красивых, утончённых и романтических языков мира. И если вы..

21 апр, 2024

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации