Покраска автомобиля своими руками

Покраска автомобиля своими руками
Очень часто, ввиду подержаности автомобиля, или его технических дефектов, автолюбители задают себе вопрос о смене лакокрасочного покрытия. Но тут же постает другой фактор, о сложности процесса и возможности сделать все своими руками. Да, это возможно! Для этого понадобится некая уверенность в своих силах, и терпения в выполнении дальнейших инструкций. Итак - покраска автомобилей, как пройти все этапы правильно.

Вся робота состоит из 4 пунктов, рассмотрим их подробней.

1. Подготовка кузова. На начале, главнее всего это помыть автомобиль от лишнего сора и грязи, удалить все жировые отложения. Грязь легко смывается водой, для удаления жиру используют специальные средства. После необходимо демонтировать все элементы кузова, которые могут мешать. К ним относят: задний и передний бампер, антенны, фары, поворотники и т.д. Все детали, снятые с авто, тщательно очищаются от коррозии, чистятся и сушатся.

2.На втором этапе происходит зачистка кузова от дефектов. Дефектные места зачищаются шлифовальной бумагой или, при особо крупных повреждениях, заточенной стамеской. При этом переход из дефектной зоны в нормальную, должен бить максимально плавным. В конце не стоить забывать об очищении всей поверхности от лишних, ненужных элементов.

3. Для третьего этапа – автошпатлевания, понадобится: полиэфирная синтетическая шпатлевка, шпатель из резины или металла. Шпатлевка обязательно должна бить размешана с отвердителем, он идет с ней в комплекте. Делать это лучше металлической лопаткой, с учетом всех пропорций указанных на упаковке. Наносить смесь на дефектные места перекрестными движениями, поочередно. При этом поверхность становится идеально ровной, но выступающей над основой кузова. Месту, где была нанесена шпатлевка, необходимо дать затвердеть на протяжении 30-45 минут, после чего ошкурить наждачкой с зерном №80.

Покраска автомобиля своими руками4. Завершающий этап. На этом этапе производится оклейка мест, не подлежащих окраске, малярной лентой (делается максимально точно, границы уступа должны составлять 0,02 мм иначе краску будет заметно). Контролируем чистоту поверхности, обдуваем ее, протираем уайт-спиртом. Помещение должно быть максимально чистым, без сквозняков и прямых солнечных лучей. Подготовка краски и всех нужных приспособлений.

5. Непосредственная окраска. Приготовленную до нужной густоты красу, начинают наносить от крыши кузова. Окраска происходит с помощью, краскопульта или покрасочного пистолета. Для качественного результата краску наносят в три слоя. Это придает насыщенности и делает поверхность непревзойденно ровной.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации