Тамань

Тамань
В связи с последними политическими событиями многие россияне пересмотрели свои планы на отдых, отказавшись от традиционной поездки на побережье Крыма. Чем заменить привычное место отдыха, пока политики не уладят проблем полуострова? В числе лучших вариантов - Тамань - один из самых популярных курортов Краснодарского края, омываемый Азовским и Черным морями. Идеальные пляжи с чистейшим песком подходят даже для детей, в связи с чем здесь часто отдыхают целыми семьями.

Кроме пляжного отдыха Тамань может предложить множество любопытных возможностей. Разнообразить пребывание на курорте можно, посещая местные музеи, путешествуя по городу в поисках памятников истории и архитектуры.

История Тамани

Честь основания Тамани принадлежит грекам, построившим Гермонасс (592 год до н.э.). После греков обустройством местности занимались хазары, после которых за дело принялись славяне, утвердившие княжество Тмутаракань, присоединенное затем киевским князем Святославом к своим владениям. История отследила и дальнейшую судьбу поселения: половцы сменялись монголами, которых затем теснили турки, а тех - итальянцы. Лишь в 18 веке сюда пришли казаки, основавшие Тамань, чем открыли российский этап в насыщенной жизни этих мест.

Курорт Тамань

Прошли те времена, когда лучшим отдыхом считались бесконечные солнечные ванны на берегу моря. Сейчас люди стремятся отдыхать активно, получая от жизни максимум эмоций и впечатлений. Тамань готова встретить таких отдыхающих, скучать на берегу под палящим солнцем не будет никто: к услугам курортников дайвинг, рыбалка, катамаран, гидроциклы, рестораны с вкуснейшей кухней.

ТаманьКроме того, можно отправиться в увлекательную экскурсию в долину лотосов (период цветения июль-август), на Соленое озеро (источник целебной грязи), в Дом Лермонтова (историческая реконструкция реального лермонтовского дома, в котором он написал повесть "Тамань"), в Долину грязевых вулканов (экологический заповедник, комплекс оздоровительных заведений на основе лечебных грязей), к Турецкому фонтану и к спящему вулкану Карабетова гора.

Добраться до Тамани можно без труда, туда проложены надежные транспортные магистрали и по земле, и по воздуху. Долетев до Краснодара или Анапы на самолете, дальнейший путь можно проделать на такси или местном транспорте. Также можно доехать на поезде до Крымска, Краснодара или Анапы, откуда до Таманского полуострова ходят автобусы.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации