«Истинный панк» или «у старой школы есть душа»

«Истинный панк» или «у старой школы есть душа»
Что можно говорить об альтернативной культуре, если высокий процент ее составляющей стал объектом насмешек не только со стороны обычных людей, но и от части ее предков. Истинное неформальное движение начало гибнуть в момент появления своих фальшивых детей, выбравшихся наружу из святого подземелья. Эти мелкие букашки, именуемые позерами, изуродовали все, что создавалось веками. Расставив поверхностные авторитеты, смешав ряды андеграунда со сплошной массой и ничтожной коммерцией, которой так сторонилась старая школа, превратили панк культуру в невозможно отвратительную клоунаду.

Как окружающие понимают настоящий панк, и что они видят в нем, так это всего лишь неотесанную молодежь, с удручающей внешностью бездельников, плюющих на нормы общественной морали, употребляющих наркоманов, помешанных на хаотичной громкой музыке. Сейчас к этому списку можно еще добавить черно-розовую гамму, плаксивую или злую темную музыку, глупых, страдающих суицидальными наклонностями подростков с татуированными и пробитыми частями тела.
Большинство непросвещенных людей, далеких от этого всего, именно так себе всегда и представляли данное направление. К сожалению, в настоящее время в какой-то степени так и есть.

И все же, истинные приверженцы сохранили пожитки своей богатой культурной истории. Дело в том, что говоря о настоящем, панк всегда стоял на более высоком уровне. Это было не просто внешнее проявление. Это течение олицетворяло собой социальную борьбу, а не массовое производство.
В данном случае протест говорит нам о нужде в справедливости и стремлении к свободе. Никто не вправе решать по своим личным устоям человеческую судьбу, принуждать ее к чему-либо или присваивать чью-либо жизнь. Это как крик против существующего ранее рабовладельческого строя.
Всегда существуют те, кто не готов покориться.

После того, как в панке было убито опасное ядро антисоциализма, наступило время после-панковского периода, отличавшегося значительной мягкостью по характерной идее и некоторой текстовой поэзией, а также отсутствием агрессивной предпосылки.
Основной идеей стала культурная философия, выражающаяся скорее в тихой внутренней борьбе, что никакой злости не предвещала.
Мир слишком велик, чтобы поместить нашу жизнь в коробку.
Эта страстная культура стала неотъемлемой частью людей, которые путешествуют за гранью возможного и находятся в бесконечных скитаниях по всему свету.

Обычно, принято считать, что панк культура несет в себе невыносимую злобу, особенно, когда люди не понимают его. Они видят лишь снаружи, не удосужившись посмотреть изнутри.
А ведь многие музыкальные группы данного жанра, куда добрее и свободнее самых элементарных маньяков. Ведь они, выплескивая внутреннее содержимое на концертах, как бы страшно и жутко иногда это не выглядело, ни за что на свете и комара то не прихлопнут, в отличие от примерного семьянина с виду.
В этом-то вся разница. Панки не претворяются на людях, изображая эстетический авторитет. Они просто живут. Их сердца пропитаны правдой.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации