Балет «Спартак» и Мюзикл "Три толстяка" в театре «ДК им. Ленсовета»

Балет «Спартак» и Мюзикл "Три толстяка" в театре «ДК им. Ленсовета»
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета им. Л. Якобсона представил балет «Спартак». Данная редакция включает наиболее значительные отрывки хореографии полнометражного спектакля, который Якобсон создал в 1956 г. Спектакль обладает стремительной лаконичностью действий и эмоционально насыщен в связи с отсутствием многочисленных пантомимических сцен и связок. Действие захватывающе благодаря разнообразию характеров, буйству страстей, яркой зрелищности. Жанр балета Якобсон определил как «Сцены из римской жизни», которые быстро сменяют друг друга. Здесь можно увидеть шествия легионеров, бои гладиаторов, оргии и пиры знати Древнего Рима и восстание рабов. Красочные сцены как будто сливаются воедино в виде театрально-живописного полотна, которое отражает жизнь Древнего Рима, захлебывающегося роскошью. На фоне массовых сцен, ярко показаны крупным планом дуэты главных героев - нежный лирический дуэт Спартака и Фригии, и чувственный страстный танец Гармодия и Эгины.
Спектакль уникален в том плане, что труппа театра бережно сохранила своеобразную лексику танца Л. Якобсона, который впервые в истории русского балета отказался от выступления в пуантах и исторических костюмах, разрушил академические каноны классического танца. Благодаря своей неукротимой эмоциональности и неистощимой фантазии, балетмейстер создал образную танцевальную пластику, одев актеров в античные сандалии и туники. Музыка Арама Хачатуряна. В создании спектакля участвовали Николай Волков, Семен Пастух, Галина Соловьева, Олег Ясинский. Продолжительность - 2 часа, 1 антракт.
Санкт-Петербургский государственный музыкальный театр «Карамболь» представил мюзикл «Три Толстяка» в 2-х действиях по роману Ю. Олеши.
Этот спектакль является лауреатом фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям», он рекомендован для просмотра детьми от 5 до 15 лет. В создании мюзикла принимали участие В. Вербин, С. Спивак, Э. Смирнов, И. Брондз, Д. Ноздрачев. Роли исполняли артисты театра «Карамболь» Н. Грецкая, А. Котов, Ю. Надервель, Д. Зельницкий, И. Елькин. В мюзикле участвуют балет, оркестр, детская студия театра «Карамболь», а также дипломант международных фестивалей молодежный коллектив «Ровесник» под руководством Г. Быстровой.
Еще мамы и папы читали сказку о разлученных брате и сестре Тутти и Суок. Но эта сказка вновь предстала перед нами на новый лад. В волшебном мире цирка даже театральный софит напоминает очертания Сатурна, если пристально присмотреться. Главное суметь это увидеть. Праздничный, яркий мир, с клоунами, иногда бывает чуть грустным, потому что, как известно, клоуны одни из самых грустных людей на свете. Это мюзикл об артистах цирка, детях и взрослых, умеющих жонглировать, делать фокусы, петь, танцевать, совершать трюки. Но главное их достоинство в том, что они умеют любить. Если все люди будут относиться друг к другу с любовью, никто на свете не будет иметь железное сердце.
Продолжительность спектакля – 2 часа 20 минут.

Последнее

Где срочно сделать загранпаспорт в Москве

Загранпаспорт - это один из основных документов. Он позволяет въезжать во многие страны без..

26 янв, 2024

Выбор роллов для детской вечеринки

Для детской вечеринки лучше всего выбирать роллы, которые безопасны и вкусны для детей. Вот..

30 окт, 2023

Какие есть редкие, но очень вкусные роллы?

Существует множество редких и уникальных роллов в японской кухне, которые могут быть..

30 окт, 2023

Fotowoltaika

Что бы получить хорошее фото, иногда следует над этим поработать. Для этого не обязательно..

19 окт, 2023

DOCITNEWS

Dubai, a bustling metropolis in the United Arab Emirates, is renowned for its futuristic..

16 окт, 2023

списание кредитов

Признание себя банкротом в некоторых ситуациях - это выход из неблагоприятно сложившихся..

10 окт, 2023

болезнь крона отзывы

Основной причиной дефицита витамина D является недостаточное пребывание на солнце, поскольку..

09 окт, 2023

элитная мебель

Интернет магазин каждому из Вас предлагает стать обладателем не дивана, а произведения..

08 окт, 2023

основные задачи реабилитации

Реабилитация наркоманов является процессом восстановления способностей и избавления от..

01 окт, 2023

срочный перевод

Если в вашей жизни сложилась ситуация, при которой вам необходимо срочно получить перевод..

30 сен, 2023
вулкан игровой клуб играть бесплатно - http://vylcan-onlines.com/ Онлайн казино Вулкан бесплатно и без регистрации